Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Жители г. Зверево искали правду в прокуратуре Ростовской области.
Среда, 01 Май 2024

Жители г. Зверево искали правду в прокуратуре Ростовской области.

Печать

5 апреля на очередной встрече к депутату городской Думы, первому секретарю Зверевского местного отделения КПРФ Дьяконову В.П., обратились избиратели с просьбой организовать поездку инициативной группы в Ростов-на-Дону в приёмную Генеральной прокуратуры РФ.

 

С 1 апреля, возобновила работу Временная приемная Генерального прокурора Российской Федерации по вопросам обеспечения прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Попытка инициативной группы встретиться с Мэром г.Зверево и прокурором г.Зверево по вопросам ЖКХ, закончилась обещаниями. Поэтому 8 апреля инициативная группа из четырёх человек во главе с Дьяконовым В.П. прибыла в столицу Дона для встречи с представителем Генерального прокурора РФ.

 

Встреча состоялась в дежурном кабинете на первом этаже. Приём вела сотрудница областной прокуратуры, забывшая представиться, которая сразу заняла позицию защиты бездействия прокуратуры г.Зверево. На вопрос инициативной группы, почему не работает документ, опубликованный 6.03.2013 г. на сайте прокуратуры области прокурором г.Зверево, «Гарантирующий поставщик не вправе производить расчеты и требовать напрямую от жильцов многоквартирных домов, обслуживаемых управляющей организацией, плату за электроэнергию, израсходованную на общедомовые нужды, а также на компенсацию потерь электроэнергии», был получен ответ, что изменился закон. И если в публикации было указано, что общедомовые нужды и энергопотери обязана оплачивать управляющая компания, то, по словам представителя Генеральной прокуратуры, теперь это обязанность возложена на жильцов. На вопрос депутата, почему начисляют надуманные суммы для оплаты общедомовых нужд и энергопотерь при отсутствии договорных отношений, было заявлено, что это ничего не изменяет. Надо платить.

 

Со слов представителя, оказалось нормой и лишение федеральных льготников, ветеранов труда и инвалидов, федеральной льготы-компенсации по ЖКУ, за отказ без договора оплачивать неизвестно что и неизвестно кому. Тем более задолжником человека может признать только суд. Представитель прокуратуры не приняла во внимание и доводы депутата Дьяконова В.П. в том, что общедомовые нужды и энергопотери являются коммунальной услугой, почему же на оплату коммунальной услуги отсутствует договор? Отсутствие договора даёт возможность мошенникам присваивать уплаченные средства. И почему за неуплату обще домовых нужд и энергопотерь отключают эл.энергию добросовестному плательщику? Отключите общедомовые нужды и энергопотери, ведь за неуплату водоснабжения не отключают газоснабжение.

 

Оставив заявление, разочарованная инициативная группа покинула встречу, убедившись, что на свою жалобу на бездействие прокуратуры г.Зверево, будет получен ответ от прокурора г.Зверево. Стоило ли ехать в такую даль, чтобы пожаловаться себе на себя?

 

Зная результаты таких встреч, депутат городской Думы, первый секретарь Зверевского местного отделения КПРФ Дьяконов В.П., по просьбе жителей города приготовил и вручил сегодня Уведомление в Мэрию г.Ростов-на-Дону о проведении бессрочного пикета в донской столице с 22 апреля 2014 года. Заявлено требование к Губернатору РО Голубеву В.Ю. обязать Мэра г.Зверево, прокуратуру г. Зверево защитить граждан г.Зверево от произвола ОАО «Энергосбыт» и «УСЗН» г. Зверево и принять меры к тому, чтобы г. Зверево стал территорией соблюдения Конституции и законности.

 



Rambler's Top100