Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Митинг, посвящённый 144 годовщине со дня рождения В.И. Ленина на Шолоховской земле
Воскресенье, 28 Апр 2024

Митинг, посвящённый 144 годовщине со дня рождения В.И. Ленина на Шолоховской земле

Печать

Несмотря на будничный рабочий день, на площади у стелы Ю.А. Гагарину собрались коммунисты, комсомольцы и пионеры. Здесь прошёл торжественный митинг, посвящённый 144 годовщине со дня рождения выдающегося государственного деятеля, создателя и руководителя первого в мире социалистического государства, вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина.

 


Открыл митинг первый секретарь Шолоховского РК КПРФ Сутормин Е.А., который поздравил всех со знаменательной датой. Первый секретарь зачитал текст резолюции, выработанной секретариатом Шолоховского райкома КПРФ и адресованный Президенту РФ Путину В.В. и председателю Государственной думы Федерального собрания РФ Нарышкину С.Е.


Участники митинга потребовали от высших должностных лиц государства принять все меры по пресечению проявлений фашизма на Украине и защитить от произвола киевской хунты русскоязычное население.  Кроме того, были озвучены требования прекратить идеализировать нацистских преступников в Российской Федерации (речь шла о памятниках нацистским прихвостням, установленных на Донской земле в станице Еланской Ростовской области), а также обратить внимание на ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в непригодных для жизни жилищах.


В резолюцию был также включён пункт о грубых нарушениях Конституции РФ и Законов РФ главой администрации Шолоховского района, о бездействии и отписках областных властей, провоцирующих население на социальный взрыв на Дону. Ведь именно глава администрации Шолоховского района грубо вмешивается в деятельность общественных организаций, оказывает давление на лидеров общественных движений, создаёт в районе нервозную обстановку. И уж совсем отдаёт проявлением фашизма постановление главы администрации о запрете коммунистической партии на участие в общественной жизни района. Высшие должностные лица должны прекратить подобные выходки распоясавшегося главы. Собравшиеся проголосовали за каждый пункт резолюции и проголосовав одобрили её.


    После принятия резолюции были вручены партийные билеты вновь вступившим в ряды КПРФ коммунистам. Затем в торжественной обстановке троим пионерам, после торжественного обещания, были повязаны пионерские галстуки. Колонна митингующих прошла к памятнику В.И. Ленину, а впереди шли пионеры под барабанный бой с развёрнутым красным знаменем, с корзиной цветов. У памятника В.И. Ленину, первый секретарь райкома КПРФ Сутормин Е.А. поздравил с днём рождения патриотку Донской земли Литвинову Валентину Никаноровну и вручил ей Почётную грамоту Шолоховского РК КПРФ за активное участие в работе партийной организации. Пионеры в торжественной обстановке, с пионерским салютом возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата.

 



Rambler's Top100