Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Первомай на родине Михаила Шолохова. Фоторепортаж
Среда, 01 Май 2024

Первомай на родине Михаила Шолохова. Фоторепортаж

Печать
Утром 1 мая  на площади у стелы Ю.А. Гагарину активисты и сторонники КПРФ  провели митинг посвящённый Дню солидарности трудящихся, солидарности  жителей России с братским народом Украины,  восставшим против власти олигархов и фашистки настроенной буржуазии, солидарности с коммунистической партией Украины. На площади звучала патриотическая музыка, развевались красные флаги, а у стелы Ю.А. Гагарину построились пионеры. На митинг в станицу Вёшенскую прибыли делегации коммунистов и комсомольцев севера Ростовской области. 
 
 
 
Под исполнение Сталинского гимна СССР митинг открыл первый секретарь Шолоховского РК КПРФ  Е. А. Сутормин. Он обратился к собравшимся с предложением принять на митинге резолюцию в поддержку коммунистов-патриотов Украины, вставших живым щитом на пути бандеровщины, и отметил, что город Славянск – это Сталинград сегодня.  Выступающие поддержали предложения первого секретаря,  и митингующие  единодушно приняли резолюцию и направили её Президенту РФ. Собравшиеся были единодушны в том, что события на Украине – это урок для власти в России и что необходимо срочно запретить политическую монополию в России. Политическая партия «Единая Россия» - есть партия недобросовестных чиновников, хапуг и воров, время это показало наглядно. 
     
 
Митингующие возложили цветы к памятнику В.И. Ленина и бюсту М.А. Шолохова. Затем делегация коммунистов, комсомольцев и жителей района приняла участие в автопробеге по северу Ростовской области с митингами в слободе Кашары и городе Миллерово. На митингах собравшиеся  призывали не быть равнодушными и бороться с чиновничьим беспределом , чтобы не повторить горький опыт событий на Украине.
 
 


Rambler's Top100