Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Коммунисты Азова за сохранение основ конституционного строя в России
Среда, 01 Май 2024

Коммунисты Азова за сохранение основ конституционного строя в России

Печать

Мэр города Азова и Азовская городская Дума опасаясь результатов предстоящих в сентябре т.г. выборов  органов местного самоуправления, инициировали изменения порядка выборов депутатов Азовской городской Думы и мэра города в Уставе города.

 

Эти изменения действующим законодательством не требуются, при этом нарушаются положения об основах конституционного строя РФ статья 3 Конституции РФ, права и свободы человека и гражданина статьи 19 и 32 Конституции РФ, формируется недоверие к местной власти и растет социальная напряженность.

 


Коммунисты г. Азова направили в ТИК города ХОДАТАЙСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ РЕФЕРЕНДУМА ГОРОДА АЗОВА.


 
Мы, граждане Российской Федерации, проживающие на территории города Азова, образовавшие инициативную группу по проведению референдума города Азова, просим территориальную избирательную комиссию города Азова зарегистрировать инициативную группу по проведению референдума города Азова.


Вопросы, предлагаемые инициативной группой для вынесения на референдум города Азова:


Вопрос 1. Вариант 1: «Вы за то, чтобы Мэр города Азова избирался на муниципальных выборах по единому избирательному округу и исполнял полномочия главы администрации города Азова?» или  Вариант 2: «Вы за то, чтобы Мэр города Азова избирался Азовской городской Думой из своего состава и был председателем Азовской городской думы, а глава администрации города Азова назначался Азовской городской думой по контракту?»


 Вопрос 2.Вариант 1: «Вы за то, чтобы 11 депутатов Азовской городской Думы избирались по одномандатным избирательным округам и 11 депутатов Азовской городской Думы избирались по спискам избирательных объединений?» или Вариант 2: «Вы за то, чтобы 22 депутата Азовской городской Думы избирались только по одномандатным избирательным округам?».



Rambler's Top100