Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В Шахтах бьют тревогу по поводу перепрофилирования городских поликлиник
Среда, 01 Май 2024

В Шахтах бьют тревогу по поводу перепрофилирования городских поликлиник

Печать
Текст обращения коммунистов Шахтинского местного отделения КПРФ на имя Губернатора Ростовской области по вопросу перепрофилирования городских поликлиник.
 
 
Губернатору Ростовской области
                                      В.Ю. Голубеву
 
 
Уважаемый Василий Юрьевич!
 
В городе Шахты планируется перепрофилирование 2-й поликлиники, причём официальных документов по этому поводу нет. Но работы в этом направлении уже активно ведутся. Существует несколько вариантов перепрофилирования (оптимизации). 
 
 
У жителей города существуют обоснованные опасения, что данная оптимизация указанного лечебного заведения может привести к ухудшению медицинского обслуживания населения. Обоснованные – оттого, что ещё ни одна «оптимизация» не привела к росту числа рабочих мест, улучшению качества обслуживания. Возможны: рост очередей, срыв графика приёма граждан врачами, ухудшение качества обслуживания, полный перевод медицинских услуг на коммерческую основу.
 
 
Городской комитет КПРФ, для изучения мнения рядовых шахтинцев, за 12 часов нахождения пикета по указанному вопросу, собрал более 600 подписей горожан, не согласных с перепрофилированием поликлиники.
 
 
Люди, подписавшие заявление о недопустимости перепрофилирования 2-й поликлиники, просят Вас, Василий Юрьевич, лично обратить внимание на вопрос изменения структуры медицинских лечебных заведений в городе Шахты с тем, чтобы медицинское обслуживание не ухудшалось, а улучшалось, и все меры администрации города направлялись только на улучшение качества медицинского (и не только медицинского) обслуживания шахтинцев.
 
 
Не могу не обратить Вашего внимания на тот факт, что в Шахтах, на территории Центральной городской больницы им. Ленина, не без вмешательства администрации, был снесён памятник В.И. Ленину. Также убран памятник Ленину из самой поликлиники. А памятники Ленину, как Вы знаете, Василий Юрьевич, уничтожают (убирают) или фашисты-бандеровцы, или пятая колонна! И пока ещё – безнаказанно!
 
 
Первый секретарь комитета Шахтинского местного отделения КПРФ
                                                                                                      Г.А. Ильин
 


Rambler's Top100