Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Годовщину Великого Октября отметили митингом в литературной столице Дона – станице Вёшенской. (Видео)
Среда, 01 Май 2024

Годовщину Великого Октября отметили митингом в литературной столице Дона – станице Вёшенской. (Видео)

Печать
7 ноября в станице Вёшенской прошли мероприятия, посвящённые 97-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. На площади у стелы Ю.А. Гагарину собрались коммунисты, жители и гости Шолоховского района. Звучала патриотическая музыка, площадь была наполнена красным цветом знамён и воздушных шаров. В знак солидарности с народом Новороссии, рядом со знамёнами КПРФ, Победы и СССР,  развевались знамёна ЛНР, ДНР и Новороссии.  
 
 
 
 
На митинг прибыли делегации коммунистов и комсомольцев Миллеровского и Кашарского районов, представители и ветераны ополчения Новороссии, представители общественных ветеранских организаций Шолоховского района.
 
Митинг открыл первый секретарь Шолоховского райкома КПРФ Е.А. Сутормин, который поздравив собравшихся с праздником, в своем выступлении отметил:
 
 - Наши отцы и деды в 1917 году сделали свой выбор, выбор построения социализма, выбор построения справедливого общества. Под Красным знаменем свободы было построено самое мощное государство мира. Именно Советские ценности легли в основу современной России – как конституционного государства. Двадцать три года существующего режима буржуазии – это двадцать три года разрушения. Разрушения образования и культуры, разрушения заводов и фабрик, уничтожение сельского хозяйства, бесконечные войны и истребление населения страны. Политика воров у власти на всём постсоветском пространстве привела к тому, что льётся кровь везде  -  Нагорный Карабах и Чечня, Осетия и Абхазия, Киргизия и Приднестровье, Украина. Саму Россию накрыла волна терактов и межнациональных конфликтов. Буржуазное Правительство России под руководством Медведева толкает страну в пропасть.
 
 
Капиталисты не преследуют своей целью мир и процветание народов. Их цель - нажива и обогащение. В процессе своего обогащения они сметают как стаи саранчи на своём пути природные богатства, культуру, здравоохранение, образование, науку. Всё, что создал народ на протяжении десятилетий Советской Власти. Тотальная безработица, растущие цены, опутывание населения кредитами,  – вот реалии сегодняшнего дня. Сегодня русский человек влачит жалкое существование, а ведь именно русские - основополагающая нация России. Все народы, населяющие сегодня Россию, должны понять, что мы родились и живём на священной Русской, Славянской земле. Мы от рождения свободны, но нас практически загоняют в ярмо рабства. Мы по праву рождения должны распоряжаться природными богатствами своей матери – России, но мы не можем это реализовать, так как все природные богатства захвачены кучкой оккупантов - олигархов. Так  может,  хватит спать? Хватит гнуть спину, работая на чужого, пришлого «дядю»?  - эмоционально заявил первый секретарь Е.А. Сутормин, - Вступайте в ряды Коммунистической партии Российской Федерации, боритесь с чинушами и капиталистами, засевшими во всех ветвях  власти. Только протестным движением мы сможем сместить власть олигархов.
 
Сегодня НАТО всё ближе и ближе подступает к нашим священным границам. Спасти наше Отечество может только Социализм. Защита национально-государственных интересов России сегодня органически сливается с борьбой за социализм и советские формы народовластия, и жизнь уже подтверждает нашу правоту. Товарищи! Идёт откровенный геноцид великой нации. Численность русских людей уменьшается. Задачи решения русского вопроса и борьбы за социализм – совпадают. Коммунисты и народ Донецкой Народной республики, и Луганской Народной республики восстали против власти обнаглевшего фашистского капиталистического строя Киева, и строят народное государство. Мы всем сердцем поддерживаем народ Новороссии в борьбе за свои права, построение справедливого общества. Недалёк тот день, когда над всем постсоветском пространством и  Европой,  будет развиваться Красное знамя добра и справедливости, где человек человеку товарищ и брат. Наше дело правое, капитализм будет низвержен, победа будет за на нами! Вернём социальные завоевания Октября! Новороссия и Россия – одна история, одна судьба! Да здравствует Коммунистическая партия Российской Федерации! 
 
Под звуки «Интернационала» и грамогласное "Ура!" в небо взвились десятки красных шаров. После чего участники митинга преклонили знамёна и флаги, почтили минутой молчания погибших бойцов ополчения Новороссии, родственники которых находились на митинге. После выступлений желающих, участники митинга прошли колонной на площадь к памятнику В.И. Ленину,  где бросили к подножию памятника нацистские знамёна укрофашистов, переданные коммунистам бойцами Новороссии.  
 
Сельчане возложили цветы основателю Российского Конституционного государства В.И. Ленину, пройдя по поверженным фашистским знамёнам. Затем колонна демонстрантов прошла по набережной к бюсту Великого земляка М.А. Шолохова, где также прошло возложение цветов. Вернувшись на площадь проведения митинга, участники приняли резолюцию, адресованную Президенту РФ, с требованием признания республик Новороссии и наведения Конституционного порядка на территории Шолоховского района Ростовской области, где чиновничий и судебный беспредел достиг небывалого размаха.
 
 
 


Rambler's Top100