Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » "Да здравствует 97-я годовщина создания Советской Армии и Военно-Морского Флота!". Митинг в Ростове-на-Дону
Среда, 01 Май 2024

"Да здравствует 97-я годовщина создания Советской Армии и Военно-Морского Флота!". Митинг в Ростове-на-Дону

Печать
Праздничный день 23 февраля в Ростове-на-Дону выдался погожим, солнечным. Но, несмотря на приподнятое настроение горожан, собравшихся на митинг, организованный ростовскими коммунистами на площади имени В.И. Ленина в честь 97-й годовщины создания Советской Армии и Военно-Морского Флота, выступавшие говорили не об успехах страны в области укрепления обороны, которые оставляют ждать лучшего, а с болью и горечью осуждали действия власти, которые ведут к снижению боевой мощи Вооруженных Сил. 
 
 
 
Для этого не надо было далеко ходить. Митинг проходил неподалеку от обветшавших фасадов пустующих зданий расформированного в сердюковские времена ростовского военного института ракетных войск стратегического назначения. «Больно видеть пустые глазницы окон некогда престижного  учебного заведения, готовившего первоклассных офицеров-ракетчиков», - говорил ведущий митинга выпускник военного института, секретарь Ростовского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Ростовской области Е.И. Бессонов. Только возродив российскую армию, восстановив ее мобилизационный резерв, боеспособность и боеготовность частей и подразделений  мы можем обеспечить суверенитет нашей державы, защитить мирный труд людей.
 
 
На митинге выступили лидер донских коммунистов, заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной думе Н.В. Коломейцев, член ЦК КПРФ, секретарь Ростовского обкома КПРФ В.И. Бессонов, секретарь Ростовского обкома КПРФ Е.И. Бессонов, генерал-лейтенант запаса коммунист Г.П. Фоменко, ростовский правозащитник В.Н. Самсонов, офицер запаса ростовчанин А.П. Олейник, народный поэт В.П. Стрельцов, преподаватель колледжа коммунист А.В. Шакин.
 
 
Одно из требований участников митинга  - прекратить преследование коммуниста, члена фракции КПРФ в Госдуме В.И. Бессонова по надуманному, политически мотивированному делу. ростовчане осуждают беспринципное решение парламентского большинства в лице «Единой России»,  которые  лишили Владимира Ивановича депутатской неприкосновенности  при отсутствии доказательств его вины.
 
 
Единогласно была принята резолюция митинга, которую решено было отправить в адрес президента России В.В. Путина.
 
 
Резолюция митинга,
 посвященного 97-й годовщине создания Советской Армии и Военно-Морского Флота
 
23 февраля 2015 г.                                                                                                                                                                  г. Ростов-на-Дону
 
 
97 лет назад родилась армия — защитница, армия — победительница, подлинно народная Рабоче-крестьянская Красная Армия. Она вобрала в себя лучшие традиции русского воинства, исторического братства наших народов, дух борьбы трудового люда, защитила страну от интервенции 14-ти западных держав в 1918-20 г.г. и от коричневой чумы западного фашизма в годы Великой Отечественной войны.
 
 
Мы, участники митинга, поздравляем весь личный состав Вооруженных Сил РФ и всех патриотов России с этим знаменательным праздником. 
 
 
Сегодня, как это было не раз, наша Отчизна столкнулась с грозным вызовом. У самых наших границ полыхает братоубийственный военный пожар, фашизм опять поднял голову.
 
 
Все отчетливее осознание того, что у России нет более верного и надёжного защитника и союзника, чем наши Армия и Флот. Но армия без крепкого тыла, без надёжной экономической и идеологической поддержки обречена на поражение.
 
 
Руководство РФ, сделав и делая определённые шаги по укреплению Вооруженных Сил и оборонной промышленности, сохраняют верность внутриполитическому либеральному курсу, вновь ввергнувшему страну в кризис. Именно этот курс и является причиной разразившегося кризиса в экономике, а западные санкции лишь повод.
 
 
Мы обращаемся к жителям Ростова-на-дону и области: От каждого из нас зависит будущее России – и дальше под сладкие речи либералов в правительстве РФ и ЦБ РФ выживать из кризиса в кризис или изменить курс на развитие собственной промышленности, в том числе оборонной, укрепление армии, обеспечение продовольственной безопасности.
 
 
Мы, участники митинга, обращаемся к Президенту РФ с требованием смены социально-экономического курса развития страны, Правительство либералов во главе с Д.А. Медведевым должно быть отправлено в отставку. Стране необходимо Правительство Народного доверия, способное воплотить в жизнь антикризисную программу. И такая программа есть. Она разработана Коммунистической партией Российской Федерации и представлена в Государственной Думе ФС РФ фракцией КПРФ.
Мы, участники митинга, поддерживаем Антикризисную программу КПРФ и требуем её воплощения в жизнь.
 
 
Мы требуем прекращения позорной практики по обливанию грязью великого советского периода страны, прекращения разгула антисоветизма – этого знамени предателей и русофобов – на теле и радиоканалах, прекратить финансовую поддержку программ, фильмов и передач антисоветской направленности.
 
 
Мы требуем не допустить, чтобы в год 70-летия Великой Победы наш Ленинский Мавзолей был сокрыт антисоветчиками от глаз сыновей, внуков и правнуков героев-победителей.
 
 
Мы требуем беспощадно искоренять в Вооруженных силах России коррупцию, воровство и попытки личного обогащения за счет имущества и средств Российской Армии. Проявить политическую волю, привлечь к суду бывшего министра обороны Сердюкова и его подельников, которые несут ответственность за подрыв обороноспособности государства.
 
 
Мы требуем прекращения безосновательного уголовного преследования депутата ГосДумы ФС РФ, члена комитета ГД по обороне, секретаря Ростовского обкома КПРФ Владимира Ивановича Бессонова.
 
 
Мы выражаем уверенность, что Российская Армия и Российский Военно-Морской Флот, следуя великим традициям непобедимой и легендарной Красной Армии и Военно-Морского Флота, составлявших единое целое с народом, останутся несокрушимым гарантом национального суверенитета и целостности нашей Родины, надежной опорой граждан России в их борьбе за свои права и социальную справедливость. 
 
 
Да здравствуют наши Армия и Флот!
Даёшь Правительство Народного Доверия!
 
 
 
 


Rambler's Top100