Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Коммунисты Ростова продолжают акции в защиту Владимира Бессонова
Среда, 01 Май 2024

Коммунисты Ростова продолжают акции в защиту Владимира Бессонова

Печать

В Ростовской области состоялась очередная акции в поддержку депутата Государственной Думы ФС РФ, члена комитета ГосДумы по обороне, коммуниста Владимира Бессонова. В четверг, 12 марта,  коммунисты Советского района г. Ростова-на-Дону провели пикет против уголовного преследования депутата.

 

- Наша цель - максимально рассказать ростовчанам о событиях декабря 2011 года,- рассказала организатор пикета, первый секретарь Советского местного отделения КПРФ г. Ростова-на-Дону Ирина Кислицына, - Без весомых доказательств вины, в течение трёх лет собирая лжесвидетельства и подтасовывая факты, оставляя без внимания показания очевидцев, свидетельствующие о невиновности Владимира Ивановича Бессонова, ему хотят вменить обвинение о совершении насильственных действий в отношении полицейских. Наказание за такое преступление предполагает лишение свободы на срок до 10 лет.

Генеральная прокуратура так и не смогла объяснить, почему на многочисленных видеозаписях этого инцидента нет никаких признаков нападения депутата-коммуниста на сотрудников правоохранительных органов. И естественно не сможет доказать, потому что в реальности в 2 декабря 2011 года во время встречи депутатов ГосДумы и Законодательного Собрания Ростовской области с ростовчанами этого не происходило. Бессонов никого не бил. Об этом я могу говорить со всей долей уверенности и ответственности, поскольку сама была очевидцем тех событий, и отчетливо видела Владимира Ивановича в течении всей встречи.

Любому здравомяслящему человеку понятно, что это уголовное преследование расчитано на устрашение общества и любого несогласного с действиями власти, - резюмировала Ирина Кислицына.

 

* * *


Следующая акция намечена на 20 марта в Первомайском районе Ростова-на-Дону.



Rambler's Top100