Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В Красном Сулине на здании администрации нет знамени Победы. Об этом было сказано на митинге во время автопробега
Суббота, 27 Апр 2024

В Красном Сулине на здании администрации нет знамени Победы. Об этом было сказано на митинге во время автопробега

Печать
Информация о том, что на зданиях администраций Красного Сулина, Гукова, Зверева отсутствуют знамена Победы, была озвучена 4 мая во время митинга, который состоялся в рамках автопробега под названием «Коммунисты, вперёд!», посвящённого 70-летию Победы. Кстати, это является нарушением Федерального закона «О Знамени Победы», и информация о данном факте, как обещали инициаторы автопробега, станет достоянием областной прокуратуры. Единственное административное здание Красносулинского района, на котором Знамя Победы гордо развевалось на ветру, принадлежит администрации Гуково-Гнилушевского сельского поселения, главой которого является коммунист Геннадий Щербаков.
 
     
 
Автопробег начался в Ростове ещё 3 мая. За два дня кавалькада из 50 автомобилей побывала в Новочеркасске, Шахтах, Звереве, Донецке, Гукове, Каменске-Шахтинском, Красном Сулине. В нашем городе возле мемориала Победы, напротив РДК, прошёл митинг, на котором выступили Николай Коломейцев, зам.руководителя фракции КПРФ в ГосДуме,  Владимир Бессонов и Виктор Коломейцев - депутаты Государственной думы России от КПРФ, Евгений Бессонов, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области, а также генерал Григорий Фоменко, руководитель областной организации «Союз офицеров КПРФ». Среди участников акции было много молодых парней и девушек. Пионерка прочитала стихи на патриотическую тему.
     
 
Разговор зашёл о том, что России нужны бесплатные образование и медицина, необходимо навести порядок в Вооружённых Силах, о том, что Сулинский металлургический завод превратился в руины, а спросить за это не с кого. "В Красном Сулине были в то время и мэр, и депутаты, и полиция, и прокуратура, но никто даже пальцем не пошевелил, когда СМЗ порезали, превратили в груду металлолома. А сейчас, оказывается, что никто не виноват" - отметил в своем выступлении Николай Коломейцев.
   
 
Евгений Бессонов в своей речи подчеркнул, что власти грабят народ, цены растут, в стране кризис, деньги уплывают за границу, идёт отток капитала. Вспомнил и о том, что на Украине сносят памятники Ленину. Несмотря на то, что в России пока массово не начался ленинопад, но, к примеру, в Гуково монумент вождю мирового пролетариата находится в ужасном состоянии. Говорили и о том, что участники автопробега проехали по многим городам области, но больше всего их шокировала встреча в Гуково, где сотрудница Дворца Культуры потребовала  показать документы и заявила, что участники автопробега не имеют права находиться на её территории. Между тем, территория была муниципальная, а на патриотизм нынче, в преддверии праздника, даже в Кремле дают добро. Только почему-то до Гукова эта информация не дошла. 
   
 
Депутат Владимир Бессонов, выступая на митинге, завёл разговор о выборах. Народ лишили права выбора первых лиц, а вот при коммунистах, наоборот, на производстве искали перспективных молодых людей, обучали их и продвигали в партаппарат. А нынче у власти коммерсанты, которые отстаивают только свои финансовые интересы. 
   
 
В Красном Сулине участники автопробега пробыли примерно час, после чего направились в Новошахтинск. А оттуда они уже уехали в Ростов.        
 
 


Rambler's Top100