Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Белокалитвинские коммунисты возложили цветы на "Высоте бессмертия" в День Победы
Среда, 01 Май 2024

Белокалитвинские коммунисты возложили цветы на "Высоте бессмертия" в День Победы

Печать

9 мая 2015 года - в день главного, по мнению многих россиян, праздника - в День Победы советского народа над фашистской Германией - отдельная делегация Белокалитвинского РК КПРФ приняла участие в возложении цветов на "высоте бессмертия", у мемориала, увековечившего подвиг бойцов-атаевцев, погибших за освобождение Белокалитвинского района.

 


В ходе мероприятия было распространено 350 экземпляров уникального номера газеты "Правда" от 10 мая 1945 года с сообщением о Великой Победе советского народа в самом кровавом противостоянии Добра и Зла и за всю историю 20-го столетия.


Несмотря на начавшийся проливной дождь, часть белокалитвинских коммунистов (тов. Жданов А.В., Жданова Е.В., Жданов М.А.) решили в этот знаменательный день, почтить память павших воинов, посетив с автопробегом мемориалы и захоронения на территории района и возложив цветы.


В ходе мероприятия было отмечено, что не все административные учреждения "осмелились" вывесить Знамя Победы на своих флагштоках, несмотря на имеющийся Федеральный и областной законы, чётко регламентирующие использование Знамени Победы 9 мая. Но было приятно видеть, как те школы, их учащиеся, которые знают и соблюдают действующее в РФ законодательство, стройными колоннами шествовали со Знаменем Победы на высоте Бессмертия. В следующий раз, Белокалитвинский РК КПРФ возьмёт под свой особый контроль использование законной символики Великой Победы административными учреждениями именно 9 мая.

 



Rambler's Top100