Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » День русского языка в Гуково
Суббота, 27 Апр 2024

День русского языка в Гуково

Печать
Традиционно 6 июня по всей России вместе празднуется День русского языка. Этот праздник отмечается ежегодно в День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, создателя современного литературного языка. Знаменательную дату праздновали и на Донской земле. 
 
 
 
Комсомольцы и пионеры города Гуково совместно с батайскими комсомольцами провели вечер стихотворного чтения. Для проведения мероприятия была выбрана «Ясная поляна» в живописных окрестностях города, где известные строки «У лукоморья дуб зеленый; Златая цепь на дубе том...» словно вписывались в окружающею природу. В этот день комсомольцы и пионеры соревновались не только в знании стихов, русских пословиц и скороговорок, но и спортивных соревнованиях.  
 
Для юных пионеров был проведен первый экзамен по личной книжке пионера, который провел депутат Батайской  городской Думы от КПРФ Деркунов А.В. Урок интеллектуальных вопросов и загадок для всех участников провела секретарь по работе с молодежью Гуковского ГК КПРФ Петрушова Т.Н.
 
Старшей пионерской вожатой Самаренко Н.А. для ребят была приготовлена вкусная казачья уха на костре. Самые активные участники по стихотворному чтению были награждены памятными подарками и громкими аплодисментами товарищей. Завершилось мероприятие под дружную пионерскую песню «Взвейтесь кострами».
 


Rambler's Top100