Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Пафосный приезд Губернатора в Песчанокопский район только усилил раздражение сельчан
Вторник, 30 Апр 2024

Пафосный приезд Губернатора в Песчанокопский район только усилил раздражение сельчан

Печать
В прошедшее воскресенье, 14 июня, коммунистами села Песчанокопского был проведен пикет протеста против роста цен, роста тарифов ЖКХ, ТЭК и «оптимизации» социальной сферы. 
 
 
 
 
 
Накануне райцентр посетил губернатор Ростовской области Ю. Голубев. Местные власти и единороссы постарались максимально пропиарить данный визит, но желаемого эффекта не получилось. Жители села и района на себе ежедневно испытывают значительное ухудшение уровня жизни и всем добровольно-обязательно собранным на проведение мероприятий было понятно, что реалии значительно суровее, чем пиар-компания.
 
 
Во время проведения пикета коммунистами были распространены партийные газеты и специально выпущенная листовка с выступлением первого секретаря Ростовского ГК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в ЗС РО тов. Бессонова Е.И. от 9 июня 2015 г. в котором коммунист подверг острой критике деятельность губернатора и состояние дел в Ростовской области.
 
 
Жители района с интересом и охотно разбирали листовки с выступлением депутата-коммуниста, и одобряли фактический материал выступления, так как он очевидно соответствует  реальному положению дел.
 
 
В конце мая и начале июня месяца в селах района была начата «оптимизация» школ. Это вызвало крайне негативную реакцию родителей учащихся, которые обучаются в школах № 3, № 2 села Песчанокопского. Под давлением общественности власти отказались от первоначального намерения закрыть часть школ и объявили о «финансовом объединении» школ, то есть сокращении АУП и «слиянии школ». Очевидно, что власти не остановятся, и будут проводить решения мелкими шагами и добиваться закрытия части школ.
 
 
Примечательно, что в райцентре прекратил свою деятельность предприниматель, выполнявший перевозки жителей райцентра на маршрутном такси. Это сильно усугубило жизнь малоимущих слоев населения. Правда, власти нашли временное решение и маршрут был возобновлен  в сокращенном варианте, но перспективы существования «маршрутки» мрачные.
 
 
События мая, июня 2015 года показывают, что социально-экономический кризис в РФ углубляется и единороссы во власти не способны сохранить даже этот низкий уровень социальных услуг.
 


Rambler's Top100