Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Работники шахт "Алмазная", "Замчаловский антрацит", "Ростовгормаш" требуют выплатить зарплату
Вторник, 30 Апр 2024

Работники шахт "Алмазная", "Замчаловский антрацит", "Ростовгормаш" требуют выплатить зарплату

Печать
В объединении ООО «Кингкоул «Юг» города Гуково состоялся сход работников угледобывающих предприятий в связи с многомесячной невыплатой заработанной платы. На сходе присутствовал первый секретарь Гуковского ГК КПРФ Г.В. Щербаков, которому шахтеры рассказали о существующей проблеме и передали обращение в Государственную Думу Российской Федерации.
 
 
 
В это непростое для нашего государства время, мы, работники угледобывающих предприятий ООО «Кингкоул «Юг», находящихся в Ростовской области обращаемся по поводу задержки выплаты заработной платы. По состоянию на 1 июня 2015 года работникам ОАО «УК «Алмазная», ОАО «Замчаловский антрацит» и ЗАО «Ростовгормаш» она не выплачена за февраль, март, апрель и май 2015 года. Пайковый уголь за 2014 год выдан работникам не в полном объеме, за 2015 год не выдали даже талонов.
     
 
На сегодняшний день три из четырех угледобывающих предприятия не ведут угледобычу, что вероятнее всего приведет к их затоплению. Единственная шахта ОАО «УК «Алмазная» ведет добычу угля, да и то в ближайшее время она прекратит ее, так как заканчивает отработку лавы, а подготовленных новых горных выработок для нарезки новых добычных лав нет. На наш взгляд идет сознательное уничтожение наших угледобывающих предприятий, попрание наших конституционных прав и законодательства РФ.
     
 
Мы в отчаянии, так как находимся под прессом не выплачиваемых платежей за коммунальные услуги, кредиты. Мы не можем так долго испытывать свое терпение. Проводимая собственником и руководством ООО «Кингкоул «Юг» политика говорит о безразличии к судьбам людским и может привести к непредсказуемому социальному взрыву, когда на улицу будут выброшены более 3-х тысяч трудолюбивых жителей некогда славного шахтерского города Гуково. Гуково моногород. Работы нет. Более того, из приграничного города стал прифронтовым. Это тоже накладывает свой отпечаток.
     
 
Находясь у опасной черты, мы просим законодательно повлиять на исправление сложившейся ситуации в вопросе выполнения работодателями своих обязательств по выплате заработанной платы и пайковому углю.
     
 


Rambler's Top100