Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Белокалитвинские коммунисты приняли участие в акции памяти 22 июня
Вторник, 30 Апр 2024

Белокалитвинские коммунисты приняли участие в акции памяти 22 июня

Печать
22 июня  по всему Белокалитвинскому району и городу Белая Калитва состоялись траурные митинги и шествия, в которых приняли участия и совместные делегации белокалитвинских коммунистов и районной общественной организации "Дети войны". Так, в частности, было и у памятного мемориала возле школы №4 г. Белая Калитва, к которому, в ходе траурного шествия были возложены цветы. 
 
  
 
Однако, как и ранее, в этот скорбный день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков, правящая партия в лице представителей Администрации района Керенцевой Е.Н. (зам. главы по соц.вопросам), Самулика В.В. (атаман Усть-Белокалитвинского юрта), продолжила политику приватизации истории Великой Отечественной войны и подачи материала в "обновлённом" виде. 
 
 
Так, очередным новшеством стал заупокойный молебен, открывший шествие, произнесённый настоятелем храма у Вечного Огня, что для многих присутствующих выглядело несколько диковатым. После возложения, митинг открылся чрезвычайно заунывным исполнением гимна РФ измученными жарой учащимися школы №4, что конечно же вносило нотку скорби в этот день, но, отнюдь, не прибавляло ему торжественности. Далее, выступая в хорде самого мероприятия, представители администрации - в частности, Самуйлик В.В. так тщательно избегал слов "советский", "советская", "СССР", заменяя их на "русский", "россияне", "Россия", что не заметить это было невозможно. И договорился до того, что "наши деды отдали свои жизни за то, что бы мы все чувствовали себя россиянами". А завершил свою пламенную речь атаман Усть-Белокалитвинского юрта и уроженец Западной Украины (чья настоящая фамилия, как говорят, Самойлюк) вполне привычно, но не совсем стандартно: "Слава Богу, что мы.... россияне!". Обычно у него это заканчивается "Слава Богу, что мы - казаки!". 
 
   
 
Несколько тягостное впечатление от основного мероприятия скрасило приглашение от педагогического коллектива казачьей школы №4 г. Белая Калитва, поступившее коммунистам и "Детям войны" пообщаться с детьми на тему 22 июня. Приглашение было принято и следующие полчаса в более свободной обстановке ребята слушали рассказ председателя районной организации "Дети войны" В.М. Попова об оккупации Белой Калитвы, о боях за город, о строительстве мемориала у их школы - т.е. тех событиях, участником и свидетелем которых и стал сам Виктор Михайлович - личность в районе уважаемая и известная. А в завершении было сделано коллективное фото - на память. 


Rambler's Top100