Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » К 97-й годовщине Ленинского Комсомола в пос. Синегорский создан пионерский отряд
Воскресенье, 28 Апр 2024

К 97-й годовщине Ленинского Комсомола в пос. Синегорский создан пионерский отряд

Печать

Постепенно налаживается работа в Синегорском первичном отделении КПРФ Белокалитвинского района.


На состоявшемся собрании первичного отделения 1 ноября секретарём парторганизации единогласно был избран Мирохин Александр Михайлович, 1957 г.р., русский, человек очень принципиальный и жёсткий, имеющий опыт руководящей работы на производстве, в трудную минуту решивший взять на себя всю полноту ответственности партийной работы.


К сожалению, власть приложила в своё время достаточно усилий, чтобы парализовать деятельность партии в Синегорском поселении, о чём у руководства местного отделения имеется вполне конкретная информация. Однако, после принятых болезненных, но необходимых кадровых решений (отстранён от должности и исключён из рядов КПРФ за развал организационно-партийной работы бывший секретарь п/о Евлахов Ю.А., отстранён от должности его заместитель Жабко В.М.) хочется верить, что теперь дело пойдёт на лад. Тем более что, на период решения этих болезненных внутрипартийных вопросов, куратором Синегорского п/о был назначен секретарь по протестным действиям и работе с молодёжью Белокалитвинского РК КПРФ Жданов А.В.


И вот, уже виден определённый результат - изменилась атмосфера на партийном собрании, подготовлена смена старшим синегорским товарищам - к 97-й годовщине Ленинского комсомола в пос. Синегорском создан ещё один пионерский отряд из учащихся средней школы № 14. На учёбу, как на праздник, в белых рубашках и красных галстуках теперь ходят синегорские ребята и девчата: Фёдоров Максим, Кирюхин Кирилл, Руснак Иван, Марчук Павел, Кузина Ирина, Адам Алла, Харчук Костя, Васильева Кристина, Корнеева Ангелина, Гостищева Олеся, Селиванов Артём. Сами юные пионеры решили, что их пионерский отряд будет носить имя Зои Космодемьянской. Ребята уже наметили свою главную ближайшую задачу: вместе со своими соседями из пионерского отряда пос. Виноградный им. В. Митникова на летних каникулах приступить к сбору макулатуры и металлолома, а на полученные от сбора средства, закупить необходимые стройматериалы для ремонта памятника В.И. Ленину в посёлке. Памятник создателю советского государства рабочих и крестьян давно снят с баланса Синегорской администрацией и находится в почти разрушенном состоянии.


Не отстают и сами виноградновские пионеры - они к 97-й годовщине ЛКСМ провели субботник по расчистке давно забытой братской могилы, в которой покоятся останки местных активистов-большевиков, зверски расстрелянных белоказаками в годы Гражданской войны.


В связи с этим, как не вспомнить слова основателя нашей партии, В.И. Ленина, оставившего нам - своим потомкам, ответы на все самые сложные вопросы внутрипартийной жизни: "Отношение политической партии к её ошибкам есть один из важнейших и вернейших критериев серьёзности партии и исполнения ею на деле её обязанностей к своему классу и к трудящимся массам. Открыто признать ошибку, вскрыть её причины, проанализировать обстановку, её породившую, обсудить внимательно средства исправить ошибку - вот это признак серьёзной партии, вот это исполнение ею своих обязанностей, вот это - воспитание и обучение класса, а затем и массы". 



Rambler's Top100