Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Резолюция митинга в Ростове-на-Дону
Среда, 01 Май 2024

Резолюция митинга в Ростове-на-Дону

Печать

Представляем Вашему вниманию резолюцию митинга, посвященного 98-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского Флота в городе Ростове-на-Дону 23 февраля 2016 г.

 


98 лет назад родилась армия — защитница, армия — победительница, подлинно народная Рабоче-крестьянская Красная Армия. Она вобрала в себя лучшие традиции русского воинства, исторического братства наших народов, дух борьбы трудового люда, защитила страну от интервенции 14-ти западных держав в 1918-20 г.г. и от коричневой чумы западного фашизма в годы Великой Отечественной войны.

 

Мы, участники митинга, поздравляем весь личный состав Вооруженных Сил РФ и всех патриотов России с этим знаменательным праздником.

 

Столкновение с другими капиталистическими странами в борьбе за сырьевые ресурсы, сферы влияния и рынки сбыта, заставило власть сменить руководство Министерства обороны РФ и обратить внимание на ускоренное восстановление боеспособности Вооруженных Сил, пополнение их новой современной техникой.

 

Но продолжавшийся четверть века системный разгром оборонной системы, особенно военной промышленности, военной науки, истребления профессиональных кадров быстро восстановить крайне сложно, особенно в условиях экономического коллапса, сплошной коррупции и потери устойчивого управления в стране. Современных вооружений в армии и на флоте сейчас лишь 30 процентов. И Президентом поставлена задача только к 2020 году выйти на 70 процентов современных вооружений.

 

Но насколько выполнима эта задача при либеральном правительстве во главе с Медведевым, ввергнувшим страну в финансово-экономический кризис, сокращающем расходы даже на оборону, не говоря уже о других отраслях промышленности, держащем на «голодном пайке» сельское хозяйство, проводящее разрушительные реформы науки, образования и здравоохранения, вводящее плату за образование и медицину, за проезд по дорогам и капремонт жилья.

 

Как показывает исторический опыт самая сильная Армия без крепкого тыла, без надёжной экономической и идеологической поддержки обречена на поражение.

 

Мы, участники митинга, обращаемся к Президенту РФ с требованием смены социально-экономического курса развития страны, Правительство либералов во главе с Д.А. Медведевым должно быть отправлено в отставку. Стране необходимо Правительство Народного доверия, способное воплотить в жизнь антикризисную программу. Такая программа разработана Коммунистической партией Российской Федерации с привлечением ученых и хозяйственников-практиков и представлена на Орловском международном экономическом форуме.

 

Мы, участники митинга, поддерживаем Программу антикризисных мер КПРФ и требуем её воплощения в жизнь. Левоцентристское правительство народного доверия — верная дорога к возрождению России.

 

Мы требуем прекращения позорной практики по обливанию грязью великого советского периода страны, прекращения разгула антисоветизма – этого знамени предателей и русофобов – на теле и радиоканалах. прекращения практики драпировки нашего Ленинского Мавзолея во время проведения военных парадов в годовщину Победы.

 

Мы требуем повторного объективного расследования действий бывшего министра обороны Сердюкова и его подельников, которые несут ответственность за подрыв обороноспособности государства, и привлечения их к ответственности.

 

Мы требуем прекращения безосновательного уголовного преследования депутата ГосДумы ФС РФ, члена комитета ГД по обороне, секретаря Ростовского обкома КПРФ Владимира Ивановича Бессонова.

 

Мы выражаем уверенность, что Российская Армия и Российский Военно-Морской Флот, следуя великим традициям непобедимой и легендарной Красной Армии и Военно-Морского Флота, составлявших единое целое с народом, останутся несокрушимым гарантом национального суверенитета и целостности нашей Родины, надежной опорой граждан России в их борьбе за свои права и социальную справедливость.

 

Мы правы! Мы сможем!
Да здравствуют наши Армия и Флот!

 

Участники митинга поручают его организаторам довести принятую резолюцию до сведения Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации Президента РФ В. В.Путина.



Rambler's Top100