Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Цветы в день рождения Карла Маркса
Среда, 01 Май 2024

Цветы в день рождения Карла Маркса

Печать

По установившейся уже традиции утром 5 мая  секретариат Ростовского обкома КПРФ во главе с первым секретарём Комитета, членом Президиума, секретарём ЦК КПРФ Николаем Васильевичем Коломейцевым и коммунисты города возложили цветы к памятнику Карлу Марксу на площади, носящей его имя.  А вечером у подножия памятника состоялся митинг, организованный Пролетарским районным отделением КПРФ г. Ростова-на-Дону.

 

Великий революционер, гуманист и мыслитель Карл Маркс родился 5 мая 1818 года. Ему не исполнилось ещё и тридцати, когда он вместе со своим другом-единомышленником Фридрихом Энгельсом написал «Манифест Коммунистической партии», ставший одной из вершин зрелости человечества. Сегодня Карл Маркс снова притягивает умы и сердца тех, кто ищет выход из мира чистогана и буржуазной бездуховности. А его «Капитал» снова стал одной из самых читаемых в мире книг.

 

Коммунистическая партия Российской Федерации используя диалектический подход Маркса к оценке событий в экономике страны и мира, разработала Программу антикризисных мер, одобренную на Орловском международном экономическом форуме учеными экономистами и практиками производственной сферы. Эта программа получила одобрение на Всероссийском Совете представителей трудовых коллективов в начале марта в Москве. Теперь от избирателей зависит по какому пути будет выходить страна из кризиса: или по прежнему за счет обнищания трудящегося населения, введения всё новых поборов и роста цен и тарифов, или отправив в отставку правительство "единороссов" во главе с Медведевым сформировав Правительство народного доверия воплотит в жизнь предложения КПРФ о национализации минерально-сырьевой базы, новой индустриализации, возрождении сельского хозяйства, изменения налоговой политики и введения дифференцированной шкалы подоходного налога и др. Об этом говорили выступая на митинге Председатель комитета Ростовской областной общественной организации "Союз офицеров КПРФ", генерал-лейтенант Фоменко Г.П. и секретарь Ростовского обкома КПРФпо идеологии, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Нестеренко И.Н.

 

По окончании митинга его ведущий - секретарь Ростовского горкома КПРФ А.В. Шакин - поздравил ростовчан с приближающимся праздником Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 



Rambler's Top100