Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В Гуково почтили память ветеранов Великой Отечественной войны!
Вторник, 30 Апр 2024

В Гуково почтили память ветеранов Великой Отечественной войны!

Печать

8 мая на Площади Победы г. Гуково прошел митинг, посвященный 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 


Вместе со всеми приглашенными и присутствующими принимали участие коммунисты, первый секретарь ГК КПРФ Г.В. Щербаков, председатель Союза Чернобыль Попов В.Г., ветераны труда, ветераны Войны. Также в митинге приняли участие представители Гуковского отделения Всероссийского женского движения «Надежда России»  Шевченко Е. А., Белоусова Е.А., Шевченко К.М., Тарабрина Ю.О. В параде участвовали школы, военные учреждения, РУСИЧ, Военный оркестр.

«События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. На примере героизма великих воинов и всего русского народа воспитывалось не одно подрастающее поколение, учась храбрости и самоотверженности. Поэтому сегодня очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей победы, чтобы ни один герой не был забыт, и смерть его не была напрасной. После проведения митинга о значении патриотизма говорили присутствующие на празднике представители КПРФ во главе с секретарем-координатором Ростовского обкома КПРФ Щербаковым Геннадием Венедиктовичем, члены союза женщин поздравляли присутствующих граждан с праздником и вручали георгиевские ленты.

По окончании митинга Г.В. Щербаков и председатель ВСЖ «Надежда России» возложили венки и цветы на площади Победы к мемориалу погибших.

Пусть это станет традицией, которая объединит нас - современников и перейдет как святой долг памяти к следующим поколениям ради будущего нашей Отчизны.

 



Rambler's Top100