Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Великие труды создателя первого в мире социалистического государства в Семикаракорске!
Среда, 01 Май 2024

Великие труды создателя первого в мире социалистического государства в Семикаракорске!

Печать

Полное собрание сочинений В.И. Ленина (55 томов) из частной библиотеки коммуниста Надирашвили Гиви Алексеевича прибыло в г. Семикаракорск 11 июня 2016 года в качестве подарка Районному Комитету Семикаракорского МО РОО пп КПРФ.

 


Небольшая историческая справка: - подписка на ПСС была начата товарищем Надирашвили в 1971 году в г. Тбилиси и длилась пять лет. Затем ПСС, в связи со служебной необходимостью офицера Надирашвили Г.А. убыла в Забайкальский военный округ. Далее, Смоленск – Чита - Улан-Уде – и в данный момент Семикаракорск, общая протяжённость пути следования ВЕЛИКИХ ТРУДОВ ВОЖДЯ составила около 15 тысяч км., эту бесценную коллекцию, с последнего места службы деда, привезли на Дон его внуки Алексей и Иван.


В момент передачи трудов В.И. Ленина в Семикаракорском райкоме произошло и ещё одно важное событие – пополнились ряды пионеров района. Вика Прищепа, подружка пионерок Сони и Ангелины, изъявила желание вступить в Семикаракорскую пионерскую дружину им. Героя Советского Союза Ивана Левченко. Виктория дала Торжественное обещание пионера Российской Федерации и секретарь наставник районного комитета Гиви Алексеевич Надирашвили с гордость за наше новое поколение повязал ей красный галстук. Дети в первые держали в руках тома В.И. Ленина, так как в сельских библиотеках труды создателя первого социалистического государства Владимира Ильича ЛЕНИНА почему то пропали...


А затем Алексей Иванович Константинов рассказал юным пионерам об истории народных струнных инструментов и предложил вступить в его детскую группу бесплатного обучения игре на народных инструментах.

 



Rambler's Top100