Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В станице Романовской отметили 101-ю годовщину Великого Октября и вековой юбилей Комсомола
Четверг, 28 Мар 2024

В станице Романовской отметили 101-ю годовщину Великого Октября и вековой юбилей Комсомола

Печать

7 ноября в районном центре Волгодонского района станице Романовской комсомольцы и коммунисты отметили 101-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции праздничным мероприятием на площади, в ходе которого были вручены почетные ордена ЦК КПРФ "100 лет Ленинскому комсомолу", а жителям станицы молодёжь напомнила о значении события, произошедшего 101 год назад в Петрограде. А затем в центральной районной библиотеке им. М.В. Наумова прошло молодёжное мероприятие, посвященное столетию Ленинского комсомола.

 

7 ноября на площади мемориала "Вдовы" в ст. Романовской Волгодонского района ,sk проведен митинг, посвященный "100-летию Ленинского комсомола" и 101-ой годовщине Великого Октября.


Митинг прошел на высокой патриотической ноте: боль за сегодняшнее положение в сельском хозяйстве и будущее нашего молодого поколения, где нет уверенности в завтрашнем дне. Сельскохозяйственное производство не развивается, ни садоводство и виноградарство, ни животноводство. Молодежь уходит из села. О будущем, в своих выступлениях, говорили ветераны: Шостак В.И., Петрова З.П., Мищенко П.Г. Участниками митинга была принята Резолюция с требованием смены политического и социального курса страны.


На праздничном митинге торжественно вручены партийные и комсомольские билеты вступившим в ряды КПРФ и ЛКСМ РФ

.
По окончании праздничного митинга состоялась встреча его участников "Мы из СССР", посвященная "100-летию Ленинского комсомола", в библиотеке "имени Наумова". Видеоконференцию, посвященную "100-летию Ленинского комсомола", провели учащиеся школы, которые проникновенно и ответственно рассказали об истории Ленинского комсомола, как его ветеранам, так и молодым ребятам, только начинающим свой путь.


Ветеранам Ленинского комсомола в торжественной обстановке были вручены Почетные ордена "100 лет Ленинскому комсомолу".

 

 



Rambler's Top100