Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В городах, селах и станицах Дона празднуют 100-летие Ленинской Пионерии
Среда, 24 Апр 2024

В городах, селах и станицах Дона празднуют 100-летие Ленинской Пионерии

Печать

В Ростовской области продолжаются различные мероприятия, организованные по инициативе местных отделений КПРФ, посвященные вековому юбилею Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, завершающим аккордом которых будет торжественная пионерская линейка и концерт в Ростове-на-Дону 28 мая.

 

 

Миллеровский район

 

 

 

 

посёлок Красноармейский Орловского района

 

Кто шагает дружно в ряд – новый юности отряд! В степном посёлке Красноармейском Орловского района, который в народе ещё коротко называют -  Куберле, по названию железнодорожной станции, 21 мая состоялось весьма резонансное событие – в этот день юных жителей посёлка принимали вряды Всероссийской пионерской оргнанизациии имени  В. И. Ленина. В этом году, в большинстве бывших Союзных республик, ранее входивших  в состав  Советского Союза, и в самой России  весьма торжественно отмечали столетие со дня образоавания пионерии. На Красной площади в Москве более 5  тысяч ребят были приняты в радя пионерии! И поэтому коммунисты Красноармейской первичной партийной организации КПРФ Зимовниковского местного отделения во главе с секретарём Шариповой Татьяной Викторовной провели работу по созданию пионерского отряда п. Красноармейский.


Невзирая на ненастную погоду, участники торжественного мероприятия – коммунисты, родители и родственники ребят, жители поселка, собравшиеся у подножья памятника В.И. Ленину с радостью и гордостью наблюдали как Первый секретарь Зимовниковского РК, секретарь-координатор, член Бюро Ростовского Обкома КПРФ тов. Кучер Владимир Фёдорович и партийные активисты, повязывали красные галстуки 14 ребятам, пожелавших стать пионерами. Праздничное настроение, детский смех, улыбки и радость наполнили площадь у Сельского дома культуры, а юные пионеры после торжественной линейки, получили  сладкие угощения.


Пионервожатая нового отряда Закарян Виктория и партийный секретарь Шарипова Т.В. теперь будут помогать юным гражданам быстрее приобщаться к славной истории и традициям  нашей страны! Как известно, патриотами не рождаются, а ими становятся! И пусть над степным посёлком вновь звонко несётся временно забытый пионерский клич – пионер "Будь готов!" – «Всегда готов!»

 

 

 

Азов

 

 

 

Мясниковский район

 

 

 

 



Rambler's Top100