Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Из почты редакции: "Лопнуло терпение"
Суббота, 27 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Из почты редакции: "Лопнуло терпение"

Печать

Представляем Вашему вниманию открытое письмо жительницы Милютинского района Ростовской области Л. Руденко-Козловой землякам, которые «принципиально» не ходят на выборы.


   

Хочу   сразу предупредить читающую публику:  я не принадлежу ни к какой партии. Я из (не помню скольких ) миллионов граждан   России.  Знаю лишь, что стало этих граждан  на четверть меньше. По- моему,  и Гитлер не добивался такого успеха!  
   

 

Общее у меня со всеми партиями только  одно -  Родина.  Впрочем,  в связи с происходящими   событиями  я сильно сомневаюсь, что у большинства партий, партиек и партиёшек Родиной является  моя Россия. Ох, и у многих же  стали «родинами»  или  импортные страны….
 

 

Так вот, обращаюсь я к вам, дорогие сограждане северо-востока Ростовской области потому, что лопнуло терпение от всеобщего, полного, постоянного и злобного недовольства всех всем и вся: властью, оппозицией липово  (ЛДПР и СР) и оппозицией реальной (КПРФ).  И невыносимо, ну просто  дико  хочется мне, слабой и где-то по большому счету даже нежной женщине, свирепо рявкнуть всем вам:   почему же вы  ну  ничего не делаете, чтобы достичь желаемого?! Где вы, му-жи-ки, ау!  Повымерли, продались или попрятались (на всякий случай припрятав и свои партбилеты членов КПСС!)?  Хотят все, конечно же, разного, это право каждого:  кому банан, кому селедка! Но никто же не хочет сдыхать от наркотиков, СПИДа, туберкулеза, рака,  оставаться без работы, отдавая ее иностранным производителям, жить - без жилья, которое можно приобрести в собственность лет  этак в 160-190 при наших зарплатах!  Никто  и в мыслях не допускает жизнь  без семьи, которую запросто убьют бандиты на дорогах или задушат генномодифицированные продукты?! Так какого   рожна  вы приклеились к креслам, свив уютные кабинетики и спаленки, и не идете на выборы?

 

Отговорка одна у всех, как под копирку! « А чё туда идти, все равно сделают свое,  пропихнут  выгодных власти…».  Я говорю неправду?  Так бросьте в меня камень! Двадцать лет, двадцать лет этой повсеместно проклинаемой «демократии»  -   но  вы до сих пор не научились думать своими мозгами, а не телевизионными! Тогда все молчали. Но сейчас уже рот не закроют. Вы не понимаете, что КПРФ набрала силы? Именно КПРФ, потому что только она  предлагает иной, и  единственно возможный путь развития общества: общественная собственность на средства производства.  А их, путей-то развития человечества, всего два, и никто не придумал и не придумает третьего, как не может  быть  третьего полюса, как невозможно нечто третье между добром и злом!   Вот и выбирайте, наконец, как жить,   сами выбирайте, и   только одну из двух партий: Единая Россия или КПРФ. Ну не дано третьего, люди, нет его!

 

Да вы учились где-нибудь, соотечественники?!  Если да, то чего ж вы тогда скулите, вопите, шепчетесь  - и не идете на выборы!  

 

Как же некоторые из вас трясутся по поводу того, что у вас опять «отнимут и поделят»!  Да кому нужен ваш бизнес, мучайтесь с ним сами, как и со своими дворцами, которые скоро отапливать будете напрямую  любимыми долларами (дешевле, чем газом с такими – то ценами)! Один черт, чиновники и иностранные корпорации  в сверхкоррумпированном государстве вас  проглотят. Господи ты боже мой, да что у вас отнимать-то, когда 80%  населения – «господа в дырявых носках»? Землю, за которую  ряженые  в казачью форму  собирались  «коммуняк» на фонари взгромоздить? Ну и где она, ваша земля?!  А вы ведь даже ИМЕНИ ее теперешнего владельца не знаете! Это ж надо, до какой степени надо быть деревянным, чтоб отдать землю в  «аренду»  на 70(!)лет. Вы что, бессмертные?   Ее гораздо раньше лет заберут  у вас навечно за «расходы» «арендаторов»  на   несуществующую « культуру  земледелия»,  налоги и проч!  Нет у вас уже земли и не будет!  Вы это понимаете? Хотя…. Нет, будет.   Два на полтора.
  

 

Надо же, колхозы им были плохие… И это в зоне неуверенного, рискованного земледелия  вы решили стать единоличниками?!  Ну и как?  Где ваши 13 га? Наелись? Где вы сейчас,  когда ваша жена дома с детьми  не справляется, не в ее силах бороться с наркомафией, на  ваших детей пасть раззявившей?
   

 

Отпуска, санатории, школы с бесплатным питанием из НАТУРАЛЬНЫХ продуктов,  огромные заработки в уборочную, больницы, пионерские лагеря,  хлебопекарни, молзаводы,  квартиры, все социальные проблемы –  да всё решали колхозы! Земли захотели…  На чем вы теперь сидите, господа «фермера»?  Все на той же…
   

И через сколько ещё, интересно, лет вы  поймёте, что нет иного пути развития в мире, кроме двух: частная или государственная собственность?  Вас устраивает, что электроэнергия в руках пяти человек? Голосуйте  за это!  Но тогда работайте на  этих пятерых и не нойте. Не устраивает вас, что нефть в частных  руках? Голосуйте! Почему же тогда вы не идете на выборы, чтобы создать реальную оппозицию, способную  дать отпор  зарвавшимся негодяям, тем, кто вывез вашу Родину за рубеж?  Чего вы боитесь? Того, что вас пугают новой гражданской войной? Не допустить ее есть только одна возможность – выполнять свои конституционные обязанности. Идти на выборы и голосовать за то, чего хочет ваш разум и кому доверяет ваша душа. Никому не доверяет? Ну, извините, это уже диагноз…  В такой стране нет достойных людей!?  Бросьте. Вы просто думать, анализировать, заставлять работать свой мозг и свое сердце  ленитесь.  А что? Собственно  говоря,  прикинуться во всем разочарованным  - это ж так  удобно!

 

Вторая страшилка – « опять все заберут и поделят».  Газ! Но нефть! Но золото. Но ЗЕМЛЯ! РЕКИ. МОРЯ.  С ума вы все посходили, что ли?! Да каким газом вас обработали?! Вы что, не знаете, что нефтяные и газовые вышки уже не российские, а немецкие, американские, французские! Что слово «контрибуция»   вернулось в русский язык! И не собираюсь  я объяснять  вам, что это значит, идите вы в ...интернет, читайте сами.
          

«Нефтяные, газовые» деньги - их  же море необъятное!…
      

А  вы сколько за газ платите? Уверяю вас – много больше, чем в тех странах, которые газ покупают.  А  где, скажите,  обещанное лет 20 назад бесплатное электричество для вас, сидящих на пороховой бочке Волгодонской АЭС?!  Видели, на каких сверх опорах попёрли его в подарок  очередным  «братьям» за рубежами вашей Родины?! 

 

Где же  она,  ваша Родина?   До чего  же ее «руководящей и направляющей силе» ЕР, до чего же надо ненавидеть свой народ, чтоб в стране богатейшей энергетики определить ему 70 квт на душу  - и нишкни! Забудь, быдлятина, о поливе  своих грядок  (жрите в августе   импортные деревянные помидоры,   обеспечивайте рабочие места друзьям).  Они должны жить хорошо, а то плохо будет их власть имущим, там народ выступает ого как!)  Забудьте  о кондиционерах в 40-градусную жар  (а зачем вас столько развелось?) По плану  Гитлера, а потом  Даллеса,   вас нужно 30%  от  наличествующих – на обслугу газовой трубы! Остальные – вымирайте!)
 

 

Так чем плохи планы немедленного изменения именно этого? Коммунисты объявили вотум недоверия правительству. Вы  же  все, все как один, как в пионерском строю, правительство хаете. ВСЕ! А кто этот вотум поддержал? Зайдите  в интернет!  Почему до сих пор он не лопнул от количества тех, кто поддерживает  намерение коммунистов, недоверие правительству?!  Вас что, на баррикады, что ли зовут? Спите? Трусите!  Мол, вот колбасу же едим! Хоть из мяса 90-летней давности, но химией присыпанная - сойдет! Машина  же есть  во дворе…
 

Скоро ее глодать будем, похоже…
 

А как же Родина-то… Родину продавать – это как? Не пробовали задуматься? Да ведь Невский  и Жуков в гробах переворачиваются!  Петр Первый вскочить хочет, чтоб опять боярами, уже новорусскими, заняться…
     

А мы дрыхнем и слюну пускаем, хотя до сих пор, в конце июля,  овощи завозно- арабские жрем…   Это в донском-то краю… О конце света говорим?  Да он уже наступил…

 

Когда же вы поймете, что для развития общества действительно нужна оппозиция!  Господи, ну это конечно не Жириновский и Миронов…  Нелепо считать их способными на что-то. Нет у них научного плана действий. Есть он только у коммунистов, за которыми огромный научный опыт  и потенциал.  И только их боятся  истинные враги народа! (А хорошее же слово! Только обгаженное продажными «свободными» СМИ).
   

Открываю  «Луч» Милютинский – и  «омороком шибануло»: в ней,  в этой газетёнке, которая живет и дрожит, как бы чего не вышло, как бы не произнести нечаянно слово, от которого нахмурится высокое чело Короля – в ней вижу страшное слово -«Коммунистическая партия»!!!  Может, без меня страна стала   демократической?! Фиг вам.  Ниже читаю:  «социальной справедливости». КПСС!  Как это можно было такое  сочинить – не знаю… это кто ж тебя,  автор бренда, языку-то учил?!  Одно успокаивает: как же сильно надо трусить перед КПРФ, чтобы немедленно создать НЕЧТО, лишь бы там было святое для 80% населения  слово, причем с одной-единственной целью - задурить мозги избирателю.  Увидит дедок родное слово в бюллетене, задрожит старческая рука, слеза набежит – и вот тебе вожделенная галочка, отобравшая  голос у КПРФ! Вот что жим-жим делает с властями:  представляете, сколько надо было денег на  эту блошиную возню?!  
   

 

Делайте выводы…кто еще способен включать мозги в перерыве между потреблением  капиталистических богатств. А что?!  С гордостью, с высокой трибуны, один радетель народный  заявил, что Россия  (наконец-то!) стала обществом потребления, как и его вожделенный  ЗАПАД (… сие слово произносить с придыханием, утирая слезы и сопли благоговения…).
  

 

Когда же, ну когда вы поймете, что если бы на выборы пришли ВСЕ, или хотя бы процентов 70, то невозможно было бы  подделать итог, невозможно, потому что и оппозиция уже научилась закрывать избирательные участки.


 

Итак,8 сентября состоятся выборы нашей областной власти – Законодательного Собрания. Вы знаете, что в нем сейчас из 50 человек только  5 коммунистов? И что, какой закон, какое предложение они пробьют через эту нерушимую стену ненавидящих свой народ? 

 

За один год депутат Госдумы от коммунистов Н.В.  Коломейцев был в наших краях 4 раза. Он разговаривал с десятками людей, он знает наши проблемы. Он готов решать их! Ну и кто ему это позволит, если вы не придете на участки или проголосуете за  господина  Пятигорца, предложенного вам властями? Да всмотритесь же вы в его лицо на фото в газетах…  Нужны вы ему? Вы ж для него - ничто. Пустое место. У него свои причины лезть во власть! А  нынешняя депутатша? Дважды соизволила приехать к своим избирателям газовая шахиня, которую вы назначили вершителем своих судеб на прошлых выборах. Кто из вас говорил с ней? А никто, потому что на встречу быстренько сгоняли чиновников полояльнее – и прикрывали двери нарядных залов… Коммунист Коломейцев  же был с вами на улице. Только  вы струсили, и мало кто решился подойти к этому очень интересному человеку. Умному. Смелому. С горячим сердцем настоящего коммуниста. Из тех, что страну свою  и весь мир спасали от фашистов. Из тех, что имеют одну привилегию – быть впереди!
  

 

Подумайте, дорогие земляки,  раскиньте мозгами,  нужен ли вам господин? Вам говорят, что у него  «есть возможности».  Да какие?! Подачку очередную кинуть, как кость собакам? Назовите мне хотя бы одно предприятие, открытое с  их помощью, хоть один построенный для врача или учителя дом?   Я ругаюсь, – но я люблю свой край и вас.    Господин Пятигорец  – чужой. Вы для него – чужие.  Или же вы  до сих пор верите в сказку о добреньких миллиардерах, их инвестициях, заботе о народе?!  Вы не забыли, что делают они с вашими Золушками? Да очнитесь вы, наконец, забейте метровыми гвоздями телевизоры и начните раз-мыш-лять!!!  Сколько вы будете смотреть про свадьбы  осатаневших от денег актёришек и сватовство одуревших от сытости и безделья всероссийских свах, для которых зарплата в 100 тысяч – маленькая, а отсутствие собственной московской квартиры у двадцатилетнего юноши - показатель его несостоятельности!   Вас, ваших сыновей  оскорбляют ежедневно. А вы все спите…  Хочется мне сейчас выругаться длинно, витиевато и  смачно. Не знаю слов, а то была бы песня…
 



Rambler's Top100