Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Полиция не нашла в конфликте депутатов гордумы Ростова и Заксобрания признаков дискредитации ВС РФ
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Полиция не нашла в конфликте депутатов гордумы Ростова и Заксобрания признаков дискредитации ВС РФ

Печать

Полиция решила, что депутат гордумы Ростова, коммунистка Наталья Оськина не дискредитировала Вооружённые силы РФ своими высказываниями во время перепалки в соцсетях с депутатом Заксобрания, единороссом Максимом Геласом.


Конфликт двух народных избранников, напомним, был вызван инцидентом, когда неизвестные подожгли букву V, которой заменили русскую «В» в стеле на въезде в Волгодонск. Тогда Гелас в соцсетях «выразил сожаление в связи с произошедших» и понадеялся, что виновные будут найдены и понесут наказание. Оськино же, комментируя его запись, задалась вопросом «какой дурак» решил менять русскую «В» на латинскую V в слове Волгодонск. Чем и обидела Геласа.

Тот подал жалобу в гордуму Ростова на имя председателя Зинаиды Неярохиной. Рассматривала её депутатская комиссия по этике. А 25 октября на заседании гордумы выносилось решение по этому конфликту. В итоге коллеги Оськиной большинством голосов выступили за то, чтобы отправить материалы всей этой истории в полиции, дабы там проверили, не совершила ли она административное правонарушение, дискредитировав Вооружённые силы РФ.

И вот на последнем в этом году заседании гордумы, которое прошло во вторник, 20 декабря, глава комиссии по этике Сергей Шереметьев озвучил ответ, который пришёл из полиции.

— В ходе проверки установлено, что в обращении отсутствуют признаки состава преступления и административного правонарушения. Материалы проверки считать оконченными, списать в дело, — огласил Шереметьев.

Председатель гордумы Зинаида Неярохина лично порадовалась за то, что «нашего коллегу защитили правоохранительные органы».

— Но всем коллегам, не только Наташе, советую очень аккуратно всегда общаться с гражданами, понимая, что за каждым нашим словом идёт такая цепочка наблюдений, что потом очень сложно какие-то моменты пояснять. Поэтому всем советую быть более сдержанными, и к себе это тоже отношу, — заявила она.

При этом стоит напомнить, что полиция изначально не нашла состава преступления в словах Оськиной. Однако в гордуме всё равно решили проводить заседание комиссии по этике, а потом повторно направлять материалы в отношении Оськиной в полицию.



Rambler's Top100