Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Владимир Исаков: С 24-й годовщиной со дня восстановления комсомола в России!
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Владимир Исаков: С 24-й годовщиной со дня восстановления комсомола в России!

Печать

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков: С 24-й годовщиной со дня восстановления комсомола в России!




- Уважаемые товарищи! Дорогие друзья!

От имени Центрального Комитета ЛКСМ РФ сердечно поздравляю вас с 24-й годовщиной со дня восстановления нашей любимой комсомольской организации!

Ленинский комсомол в нашей стране прошёл долгий путь. Были в его истории разные страницы - и героические, и печальные. Судьба комсомольца - всегда находиться на переднем крае: так было и на полях сражений Гражданской и Великой Отечественной войн, и в мирных стройках, когда силами советской молодёжи были созданы сотни тысяч промышленных и сельскохозяйственных объектов, дорог, магистралей. «Ни шагу назад, ни минуты на месте, а только вперёд и только вместе!» - такой был девиз миллионов юношей и девушек страны Советов, выбравших для себя путь созидания и строительства социалистического будущего.

Но, увы, к концу 1980-х годов болезни оппортунизма и стяжательства, поразившие руководство Советского Союза перекинулись и на ВЛКСМ. Невзирая на мнение миллионов активистов, новоявленные «комсомольские вожаки» самовольно приняли решение о роспуске организации. Смотреть на кадры XXII Съезда ВЛКСМ без боли невозможно: наскоро отметив «исчерпанность исторической роли ВЛКСМ», делегаты приступили к тому, что действительно заботило их мысли - разделу комсомольского имущества, созданного поколениями их предшественников.

Разумеется, истинные комсомольцы не могли смириться с таким положением дел. Уже в 1992 году силами активистов начинается активная работа по восстановлению комсомольской организации. Но эта задача оказалась весьма непростой. Разобщённость в коммунистическом движении страны «дробила» и левые молодёжные организации. Лишь I (учредительный) Съезд Союза коммунистической молодёжи Российской Федерации, состоявшийся в Москве 20 февраля 1999 года, смог поставить точку в вопросе организационного оформления молодёжного звена КПРФ в единую молодёжную коммунистическую организацию.

Большую роль в восстановлении и развитии современного комсомола сыграли Геннадий Андреевич Зюганов, Юрий Афонин, Дмитрий Новиков, Казбек Тайсаев, Игорь Макаров и многие другие товарищи.

Мы, молодые коммунисты и комсомольцы, бесконечно благодарны им за их самоотверженный труд!

20 февраля 1999 года был дан старт новому этапу в непрерывной истории Ленинского комсомола. В год 105-летия комсомольской организации можно ответственно заявлять: современный Ленинский комсомол впитал в себя лучшие традиции ВЛКСМ, сохранил его идеологический стержень. Сегодня ЛКСМ РФ одна из крупнейших молодёжных организаций на постсоветском пространстве, ведущая активную работу по всем ключевым направлениям.

События 90-х годов ещё раз доказали, что успешная работа комсомола может строиться только в неразрывном единстве с партией, дополнением к энергии молодёжи жизненного и политического опыта старших поколений, поэтому сегодня Ленинский комсомол - верный соратник и надёжный кадровый резерв Коммунистической партии Российской Федерации. Этот тезис в очередной раз подтвердился на XVIII Съезде КПРФ, по результатам которого более 90 молодых коммунистов вошли в руководящие органы партии.

Дорогие товарищи!

Мы всегда были убеждены, что без живой работы с молодёжью невозможно говорить о развитии политического движения. Но коммунисты не смотрят на молодёжь, как на электоральный объект, а рассматривают её как будущее нашей Родины. Поэтому сегодня я хочу не только поздравить своих товарищей, но и обратиться ко всей молодёжи нашей страны: ребята, вставайте в наши ряды! Присоединяйтесь к комсомольской организации, вступайте в Коммунистическую партию Российской Федерации! Вместе мы добьёмся построения свободного и справедливого будущего!

Только вперёд и только вместе - к социализму!

 

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ

Владимир Исаков



Rambler's Top100