Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Все серии когда-то заканчиваются…
Среда, 01 Май 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Все серии когда-то заканчиваются…

Печать

После двух успешных стартовых сдвоенных туров чемпионата России по мини-футболу в Суперлиге, когда наша команда — МФК КПРФ — сумела добиться четырёх побед в четырёх играх, пришло время и для досадной неудачи. В первом из двух матчей третьего тура на своей площадке в подмосковном Климовске наша команда уступила одному из главных конкурентов в борьбе за самые высокие места — клубу «Газпром-Югра». Тем самым прервалась очень долгая беспроигрышная серия МФК КПРФ в национальном чемпионате: «коммунисты» ещё с начала декабря прошлого года не проигрывали в этом турнире в рамках одной только «регулярки» никому на протяжении целых 16 матчей!


  Но, как говорится, все серии когда-то заканчиваются. Закончилась и эта. Впрочем, будем справедливы: соперник нашей команды в первом матче тура, 30 сентября, выглядел получше и победы добился заслуженно. А наш коллектив, как метко заметил после встречи главный тренер МФК КПРФ Бесо Зоидзе, «не сумел своевременно войти в игру», из-за чего и проиграл вчистую первый тайм поединка.

Успешно «войти в игру» у «коммунистов» получилось только во втором тайме, в котором уже они выглядели лучше соперника. Но тем не менее отыграть у «газовиков» гандикап в два мяча, добытый ими в первой половине встречи, нашим ребятам не удалось. В итоге первое поражение в текущем чемпионате страны со счётом 3:4.

А вот второй матч соперников, состоявшийся 1 октября, наверняка войдёт как особенный в историю как минимум текущего чемпионата страны. Поневоле его главными действующими лицами оказались… судьи, которые, правда, со своей работой справились в целом без нареканий. Дело в том, что обе команды так часто ошибались в обороне и нарушали правила, что в этом матче пришлось назначить … целых семь пенальти!

МФК КПРФ реализовал две своих попытки с пенальти из трёх, а гости — лишь одну из четырёх. При этом в матче были, конечно, и голы с игры. Любопытно, что на протяжении всей встречи МФК КПРФ вёл в счёте, а «газовики» отыгрывались. Последний раз им это удалось при счёте 3:4 за несколько секунд до окончания основного времени матча. Финальный свисток зафиксировал ничью со счётом 4:4, а значит, победителя должна была выявить опять же серия пенальти. На этот раз — послематчевых, где каждый из соперников имел пять попыток.

Чрезвычайно нервная концовка матча автоматически переросла в борьбу нервов в ударах с 6-метровой отметки. В этой ситуации игроки МФК КПРФ продемонстрировали 100-процентную стрессоустойчивость, реализовав все пять своих попыток. А соперник слегка дрогнул: один из ударов футболистов гостей пришёлся в перекладину ворот. В итоге — победа МФК КПРФ по пенальти и ещё два очка в турнирную таблицу.

После третьего тура МФК КПРФ набрал 13 очков в шести играх и занимает пока пятое место в таблице, где лидирует команда «Ухта» с 22 очками после 8 матчей. Именно с «Ухтой», причём — на её площадке, наша команда проведёт две встречи следующего тура 13 и 14 октября. В случае успеха наш клуб активно включится в борьбу за лидерство в турнире.

Удачи, команда!



Rambler's Top100