Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Спасти русских детей, спасти будущее России! Обращение участников Учредительного съезда Общероссийского общественного движения «Всероссийское созидательное движение «Русский Лад» к общественности Российской Федерации
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Спасти русских детей, спасти будущее России! Обращение участников Учредительного съезда Общероссийского общественного движения «Всероссийское созидательное движение «Русский Лад» к общественности Российской Федерации

Печать
В холодных и полузаброшенных жилищах, подвалах и вестибюлях вокзалов, станций метро в эти декабрьские дни по всей большой России ютятся миллионы беспризорников. Без родительской ласки и заботы остаются более 700 тысяч детей-сирот, еще 700 тысяч детей - инвалиды. Детьми и подростками в стране совершено 208 тысяч преступлений, двести детей убиты собственными родителями.
 
 
Эти страшные цифры и факты приводят в дрожь. Такое могло случиться только в гражданскую войну или после второй мировой, которая оставила после себя тысячи детей-сирот. Но неужели это происходит сегодня, на наших глазах, в нашей России?!
 
О детях ещё недавно говорили как о «самом привилегированном классе». Забота о юном поколении рассматривалась как забота о будущем государства. Новые хозяева жизни беспардонно отняли у детей сады и ясли, лагеря отдыха и спортивные площадки, переделав их в банки и офисы, магазины и увеселительные учреждения. Отменены социальные гарантии, всё, что было хорошего в системе детского воспитания. Большего позора Россия ещё не испытывала!
 
Широко разрекламированная правительственная программа по возвращению детских учреждений намертво запуталась в сетях коррупции и бюрократии. В действующей сегодня детсадовской системе плата пребывания ребенка столь высока, что становится не по карману даже семьям среднего достатка.
 
Система школьного образования, поставленная на коммерческие рельсы, вносит социальное расслоение в ученическую среду. Налицо - попрание всяческих норм полноценного развития, раскол и деградация.
 
Как жить, на что надеяться? Государственные программы в области образования трещат по швам. Материнский капитал, предназначенный на всестороннее развитие ребенка, уходит на латание острых социальных дыр по удовлетворению элементарных нужд.
 
С телеэкранов всё чаще звучат призывы о сборе пожертвований на дорогостоящую операцию тому или иному «отдельно взятому» ребенку. А почему государство, обязанное заботиться о здоровье своих граждан, закрывает глаза на страдания детей-инвалидов и их родителей, демагогически прикрываясь отговорками о финансовом дефиците?
 
Почему вопросы охраны здоровья детей в стране поручены бездушным, а часто и коррумпированным чиновникам?
 
Национальным оскорблением считаем мы и практику вывоза детей за границу. По сути это превращается в обыкновенную торговлю малышами, после чего они попадают под опеку сомнительных «спасителей-усыновителей» или просто погибают. Подобные действия должны быть признаны преступными и караться по закону.
 
«Русский Лад», создаваемый с целью объединить здоровые нравственные силы  общества, намерен встать на защиту подрастающей смены.
 
Не позволим бездушным чиновникам рушить основы традиционной русской, исторически оправдавшей себя системы воспитания!
 
Дадим по рукам наглым шоуменам, навязывающим молодёжи бездуховность и разврат, под видом цивилизованного образа жизни!
 
Объявим беспощадную войну наркомании и раннему алкоголизму!
 
Поддержим тех, кто несет людям духовность и нравственность!
 
Мы требуем:
 
Вернуть отнятые у детей дошкольные детские заведения и направить достаточные средства на строительство новых. Каждый ребенок должен быть обеспечен местом в дошкольном учреждении.
 
Убрать из дошкольного и школьного образования все коммерческие рогатки и полностью привести его в соответствие с конституционным положением о всеобщем бесплатном образовании в стране.
 
Возродить утраченную традицию организации воспитания детей по месту жительства, воспитательной работы с так называемыми трудными подростками и уроков трудового воспитания.
 
Восстановить детские лагеря отдыха и здоровья. Выделить средства на строительство спортивных площадок в жилых микрорайонах и дворах.
 
Дети ждут от нас ласки и заботы. Ни один ребенок не должен оставаться одиноким, быть брошенным на произвол судьбы.
 
Встанем, как один, на защиту русского детства!
 
 
 
 
г. Москва,
 
09 декабря 2012 года

 



Rambler's Top100