Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Сбербанк ограничивает коммуниста В. Журавлева в его избирательных правах
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сбербанк ограничивает коммуниста В. Журавлева в его избирательных правах

Печать
Текст жалобы прокурору Ростовской области Ю.А. Баранову от кандидата в депутаты в ЗСРО по Новочеркасскому одномандатному округу № 11 Журавлева В.А.
 
 
 
Прокурору
Ростовской области
Ю.А. Баранову
от кандидата в депутаты Законодательного
Собрания Ростовской области
по Новочеркасскому одномандатному
избирательному округу №11
Журавлёва Владислава Александровича
г. Новочеркасск, ул. Транспортная, д. 49.
 
 
 
ЖАЛОБА
 
22 июля 2013 года я уведомил Территориальную избирательную комиссию города Новочеркасска о своем самовыдвижении кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Ростовской области по Новочеркасскому одномандатному избирательному округу №11, о чем 22 июля 2013 года в 14 часов 45 минут мне было Территориальной избирательной комиссией города Новочеркасска было выдано Подтверждение №4 Исх. №1-ЗС-Ж от 22.07.2013 г.
 
 
22 июля 2013 года в 17 часов 30 минут Территориальной избирательной комиссией города Новочеркасска мне было выдано Постановление №76-7 от 22.07.2013 г. «О разрешении на открытие кандидату в депутаты Законодательного Собрания Ростовской области по Новочеркасскому одномандатному избирательному округу №11 Журавлёву Владиславу Александровичу специального избирательного счета».
 
 
Согласно действующему законодательству данный избирательный счет я обязан открыть в филиале Сбербанка Российской Федерации, а филиал Сбербанка России обязан незамедлительно при предъявлении заявления и копии Постановления комиссии открыть указанный избирательный счет.
 
 
23 июля в 9 часов 45 минут я обратился с заявлением в филиал Ростовского отделения Сбербанка в г. Новочеркасске №5221/614 к специалисту банка Барановой О.Г., которая сообщила мне, что открыть избирательный счет нет технической возможности и что она сделает соответствующий запрос в службу безопасности Сбербанка.
 
 
На момент времени 11 часов 00 минут и 12 часов 00 минут, когда я вновь обратился в банк для открытия избирательного счета, данный счет вновь не был открыт со ссылкой на технические причины.
 
 
С ноября 2011 года я не имею возможности получать обслуживание в каких-либо банках России, о чём мною направлялись соответствующие жалобы в прокуратуру Ростовской области, Центробанк России и в Сбербанк России. Однако все указанные инстанции никаких мер для восстановления моих прав не приняли.
 
 
Учитывая, что в настоящее время я никаким известным мне решением органов государственной власти РФ не ограничен в гражданских правах, в том числе в избирательных правах, в отношении меня не вынесен вступивший в силу какой-либо приговор, я не обладаю признаками, по которым Федеральная служба финансового мониторинга РФ имела бы право ограничить меня в пользовании услугами банков, в том числе услугами Сбербанка РФ, специально уполномоченным законом для проведения финансирования избирательных кампаний, данные действия считаю незаконными и направленными на нарушение моих гражданских и конституционных прав, в том числе гарантий избирательных прав.
 
 
В связи с вышеизложенным прошу:
1. Незамедлительно принять меры для восстановления моих законных прав на участие в выборах в качестве кандидата в депутаты Законодательного Собрания Ростовской области по Новочеркасскому одномандатному избирательному округу №11, оформив открытие специального избирательного счёта.
 
 
2. Продлить установленный законом срок приема документов для реги-страции меня кандидатом на срок, который незаконными действиями долж-ностных лиц Сбербанка РФ и Федеральной службы финансового мониторинга РФ по независящим от меня причинам изъят из предусмотренного действующим законодательством о выборах периода подачи документов на регистрацию кандидатом.
 
 
3. Обязать Сбербанк РФ принести публичные извинения предо мною и избирателями Новочеркасского одномандатного избирательного округа №11 за неправомерные действия в ходе проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области в отношении Журавлёва В.А.
 
 
Кандидат в депутаты Законодательного
Собрания Ростовской области
по Новочеркасскому одномандатному
избирательному округу №11 Журавлёв В.А.
 
23 июля 2013 года.
 


Rambler's Top100