Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Совесть не позволяет забывать подвиг героев Победы
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Совесть не позволяет забывать подвиг героев Победы

Печать

23 декабря 2014 года без особых речей и сбора людей в МБУ «МФЦ» Куйбышевского района состоялось событие, которое хоть и прошло незаметно, но имеет большое значение для всех Куйбышан.



Наш корреспондент по телефону связался с директором МФЦ Дедович Александром Дмитриевичем:

- Александр Дмитриевич, вот сегодня на здании МФЦ была установлена памятная доска посвящённая генерал-полковнику, Герою Советского Союза  Цветаеву Вячеславу Дмитриевичу, и отсюда возникает вопрос – это чья инициатива?

- Хочу без лишней скромности сказать, что инициатива от меня, но она не могла бы состояться, если бы не всемерная поддержка со стороны членов нашего трудового коллектива.  Все сложились, заказали изготовление этого информационного указателя и с помощью сотрудников МФЦ Лукиянова А.А. и Белоусова С.Н. она сегодня была установлена на углу здания, со стороны улицы Цветаева.  Ведь наша улица в селе Куйбышево носит имя Цветаева не зря. Много лет назад, благодарные Куйбышане назвали бывший Таганрогский проспект,  именем  Героя СССР Цветаева В.Д. в благодарность за то, что в числе тех воинских соединений, которые принимали участие в освобождении Куйбышевского района, были войска, которыми в то время командовал генерал Цветаев.  

- Хочу отметить, что эта инициатива весьма неожиданная не потому, что она не верная, а потому что исходит от Вас, человека, который чуть более года живёт в Куйбышево и мало знаком с историей этой территории?!

- Знаете, меня воспитывали родители и дед Дедович Василий Хрисанфович, который воевал и в бело-финскую компанию и прошёл все годы ВОВ служа в прославленном 5-ом гвардейском кавалерийском  Донском казачьем  Будапештском  Краснознамённом корпусе и был участником Парада Победы 24 июня 1945 года в городе-герое Москва, что по-другому воспринимать подвиг нашего Советского народа в Великой Отечественной войне  просто не могу и не имею права, ведь я же коммунист. А в остальном, было не сложно узнать в местном музее, чьим именем названа улица, а дальше как говорится, дело техники.  Я думаю совсем не важно, откуда ты родом и где сейчас живёшь и работаешь, главное не забывать Подвиги наших предков и славных полководцев Великой Победы. Теперь каждый, кто будет проходить мимо здания МФЦ или проезжать мимо на автомобиле сможет прочитать о том человеке,  чьим именем названа одна из улиц села Куйбышево.

Спасибо Вам Александр Дмитриевич за это интервью и хочу пожелать Вам и Вашему коллективу только удачи и процветания в следующем 2015 году. Надеюсь, что в следующем – Юбилейном году Победы нашего народа в ВОВ,  инициатива сотрудников МФЦ Куйбышевского района найдёт поддержку среди жителей Ростовской области.



Rambler's Top100