Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Г.А. Зюганов: С праздником пионерии вас, дорогие друзья!
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Г.А. Зюганов: С праздником пионерии вас, дорогие друзья!

Печать
Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поздравляет с 90-летием пионерской организации.
 
 
 
 
Дорогие друзья!
 
Девяносто лет назад, 19 мая 1922 года 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов.
 
Советская страна ничего не жалела для детей. Пионерия стала настоящей республикой, у которой было все - лагеря отдыха, стадионы, дворцы. Ребята жили интересами своей страны, делили с ней все радости и тяготы жизни. Пожалуй, не было среди них того, кто не хотел бы носить гордое звание Пионер. Каждый знал, что пионер - это надежный товарищ, всегда поступающий по совести и чести. В их делах и поступках главным было уважение к старшим и забота о младших.
 
Но не всегда пионерские дороги бывали легкими. В Великую Отечественную миллионы ребят заменили ушедших на фронт взрослых. Они доблестно трудились в тылу, приближая Победу. Многие, несмотря на юный возраст, сами вступили в схватку с фашизмом. Володя Дубинин, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова - эти имена пионеров-героев знал весь советский народ.
 
И недаром пионерские галстуки алого цвета - это частица священного для каждого из нас Знамени Победы советского народа над фашизмом.
 
Воспитанники пионерии становились героями войны и труда, покоряли Космос, осваивали Целину, сажали сады и леса, развивали науку и культуру.
 
В славный юбилей пионерии желаю всем ребятам, чтобы они стали достойными продолжателями добрых традиций советских пионеров: любви к родной земле и труду, чувства справедливости и товарищества, уважения к старшим и заботы о младших.
 
Передаю привет всем пионерам и желаю быть достойными гражданами своей великой Родины. Будьте готовы всегда прийти на помощь людям и своей стране!
 
С праздником пионерии вас, дорогие друзья!
 
 
 
 Председатель ЦК КПРФ
 
 Г.А. Зюганов.


Rambler's Top100