Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » В Ростовской области половина преступлений не раскрывается. Чем занята полиция?
Среда, 01 Май 2024

В Ростовской области половина преступлений не раскрывается. Чем занята полиция?

Печать
Выступление Руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской Области Бессонова Е.И. при обсуждении вопроса «Об отчете деятельности полиции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области за 2014 год» на заседании донского парламента 19 февраля.
 
 
- Уважаемый Виктор Ефимович!
 
 Уважаемый Василий Юрьевич!
 
Уважаемые коллеги и приглашенные!
 
Деятельность государственных органов должна быть направлена на улучшение благосостояния жителей Ростовской области. Полиция - это один из многих правоохранительных органов, обеспечивающий установленный законом порядок отношений в обществе.
 
 
В докладе хорошая социально-экономическая справка. Радужные цифры роста промышленного производства, но что это дает жителям Ростовской области?
 
 
Результатом деятельности всех наших Российских и областных государственных органов стал безудержный рост цен и падения уровня жизни малообеспеченного населения как минимум на 50 % в начале 2015г.
 
 
Идеология деятельности правоохранительных органов, к сожалению, заключается в охране богатых от нищающего населения и игнорировании проявлений антисоветизма.
 
 
Критикуем фашистские власти Украины, разрушающие памятники Ленина. А в Мясниковском районе до сих пор не найдены вандалы, уничтожившие бюст В.И.Ленина и о восстановлении никто не думает.
 
 
Памятник пособнику фашизма генералу Краснову как стоял так и стоит в станице Еланской. И к нему водят на экскурсии школьников.
 
 
Рекомендую всем прочитать открытое письмо гражданам страны  Г.А. Зюганова: «Покончить с антисоветизмом – обезоружить противников России!». В очередной раз лидер КПРФ обращается к гражданам с обозначением проблем и путями вывода страны из кризиса.
 
 
Борьба с коррупцией.
 
 
Показательное дело по привлечению к уголовной ответственности советского офицера, коммуниста В.И. Бессонова в год 70-летия Победы Советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Коррумпированное преступное сообщество, обложившее данью всю     Ростовскую область, сфабриковало  уголовное дело. И не один из правоохранителей, ни следственный комитет, ни полиция, ни прокуратура не стали на защите человека, оказавшего сопротивление коррупционерам. С кем вы боретесь?
 
 
Как помогаете промышленности? В результате возбуждения уголовного дела на директора ОАО «Рубин» уничтожено оборонное предприятие. ГУВД возбудило уголовное дело в отношении руководителя флагмана космического приборостроения завода «Квант», потом закрыло в связи с отсутствием состава преступления, но тут включился Следственный Комитет и два года издевается над руководителем, удержавшем кадровый и технический потенциал передового производства. Потом Губернатор и министры разведут руками: «Так вышло».
 
 
Из доклада прокуратуры РО нам стало известно, что около 50 % преступлений не раскрываются. А чем заняты правоохранители? Рассылают в районах  Ростовской области, например Обливский район, в нарушении закона «О политических партиях» и с превышением своих должностных полномочий, письма в адреса местных секретарей КПРФ с требованием предоставления конфиденциальной информации. Видимо они не догружены?
 
 
Иначе как издевательством над патриотами нельзя назвать концлагерь, который организовали полицейские, в день освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, огородили металлическими ограждениями Театральную площадь и организовали жесткий досмотр людям, пришедшим возложить цветы защитникам нашей Родины. А многочисленные секты спокойно собирают людей во Дворцах культуры. Мормоны спокойно ходят по городам Ростовской области и вносят смуту в души наших детей.
 
 
Правоохранители, определитесь вы или с Госдепом США или с Российским народом?
 
 
По данным Центробанка РФ вывоз капитала в 2014 году составил 150 млрд. долларов. Это узаконенный грабеж жителей России и Ростовской области в том числе. Это именно те оборотные средства , которых катастрофически не хватает предприятиям нашей области. Но не один из правоохранителей    даже не задал вопрос, почему достояние Россиян вывозится за границу. Существующая система капиталистического общества не дает решения ни одного проблемного вопроса. К сожалению, олигархический капитализм это война   и мы это видим на примере Украины. Социализм – это путь к миру. Куда мы пойдем зависит и от Вас. 
 
 
Поздравляю Всех с наступающих днем Советской армии и Военно-морского флота.
Мирного неба Всем нам!!!
 


Rambler's Top100