Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Мы всегда будем бороться с коррупцией!
Суббота, 27 Апр 2024

Мы всегда будем бороться с коррупцией!

Печать

7 августа состоялось 20-е (внеочередное) заседание Законодательного Собрания Ростовской области, на котором депутаты приняли изменения в областной бюджет на 2015 год и поправки в закон «О противодействии коррупции в Ростовской области». Предлагаем Вашему вниманию текст выступления руководителя фракции КПРФ в ЗС РО Евгения ивановича Бессонова по вопросу поправок в закон "О противодействии коррупции в Ростовской области".

 

 

Уважаемый Виктор Ефимович!


Уважаемые коллеги и приглашенные!


Коррупция в государственных и правоохранительных органах разрушает государственность и делает неуправляемыми процессы происходящие в обществе.  В результате коррупции благие цели и намерения федерального руководства, на местах превращаются в издевательства над людьми.


К сожалению, в Ростовской области нет климата непримиримости к подобным проявлениям. Если мы хотим бороться с коррупцией, то надо хотя бы сделать так, чтобы каждый житель Ростовской области знал, что если он совершил коррупционное деяние и попался на этом, то наказание будет неизбежно, общественное мнение и воздействие на коррупционера будет резонансным. Все средства массовой информации должны освещать наказания коррупционеров.


К сожалению, в Ростовской области коррупционеры редко доходят до наказания, в результате именно коррупционного решения вопроса.


А единичные наказания не освещаются в СМИ и коллеги считают, что ему не повезло, попался.


Самая простая коррупционная схема – создание проблем у предпринимателя,  а потом решение его проблем за деньги.


Примерно за это задержан старший следователь СУ СКР по РО Николай Чертенко и представитель областной прокуратуры Михаил Агеев. Наказания пока нет, в СМИ полная тишина.


Кто в области не видит, что кем-то создаются проблемы современному предприятию по производству ковров «Меринос» в г.Ростове-на-Дону, где работает более 400 человек. Остановили работу на 90 дней, причем это предприятие непрерывного цикла, останавливать было нельзя, и до настоящего времени работа полностью не восстановлена. Казалось бы, хватит издеваться над предприятием, но после открытия посыпались проверки и изымаются компьютеры для проверки не нарушены ли интеллектуальные права гражданина США Билла Гейтса, богатейшего человека Мира. И это в сложившейся международной обстановке, связанной с санкциями США в отношении России.


Явно видны нападки на предприятие. Где комиссия по противодействию коррупции?


Ну и о какой борьбе с коррупцией можно говорить, когда Прокуратура Ростовской области продавливает  привлечение к уголовной ответственности депутата ГД РФ Бессонова В.И., ставшего на пути коррупционеров ГУ МВД РФ по Ростовской области, по состряпанному этими же коррупционерами делу.


С коррупцией надо бороться. Это пороки капиталистической системы. Систему давно пора менять. Мы проголосуем за данный законопроект.


Мы всегда будем бороться с коррупцией!


Спасибо!



Rambler's Top100