Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » В.М. Карпенко: Без воспитания уважения к героическим и трагическим страницам истории советского периода патриотизм не воспитать
Пятница, 26 Апр 2024

В.М. Карпенко: Без воспитания уважения к героическим и трагическим страницам истории советского периода патриотизм не воспитать

Печать

Выступление депутата фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области  Карпенко Владимира Михайловича на заседании Законодательного Собрания Ростовской области по вопросу «О патриотическом воспитании граждан в Ростовской области»


Уважаемые коллеги!


Мы принимаем важный закон «О патриотическом воспитании граждан в Ростовской области», который приобретает все большую и большую актуальность, когда перечеркиваются исторические Победы социалистического государства, принижаются достижения советского периода, вымываются из сознания невиданный массовый героизм и трудовой подъем людей советской эпохи, всячески осуждаются и очерняются вожди и лидеры советского государства.


Без понимания реальности происходившего и воспитания уважения к героическим и трагическим страницам истории советского периода, без неразрывной исторической преемственности патриотизм не воспитать.


Возникает резонный вопрос. А как быть с конкретными проявлениями анти- и псевдопатриотизма, такими, например, как существование памятника открытому и ярому пособнику гитлеровской Германии генералу Краснову в станице Еланской.
Думаю, что в этом плане нам, безотлагательно, в ближайшее время, потребуется внесение поправок в данный закон.


В целом, закон мы поддержим.


Благодарю за внимание.



Rambler's Top100