Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Коммунисты Дона: Слава Первомаю! Слава Труду!
Четверг, 18 Апр 2024

Коммунисты Дона: Слава Первомаю! Слава Труду!

Печать

Несмотря на все старания капиталистических властей современной России превратить 1 мая в день "шашлычника", если есть за что его купить, или в день "грядочного стояния", для тех у кого есть участки землм в пригородах или в сельской местности, чтобы уткнувшись головой в грядку население не задумывалось об исторических корнях этого знаменательного для каждого пролетария дня - праздника борьбы Труда с Капиталом - Дня международной солидарности трудящихся, в Ростовской области местные отделения КПРФ отметили Первомай  пикетами, автопробегами, субботниками и возложениями цветов к памятникам основателю первого в мире социалистического государства В.И. Ленину, вспоминая его слова, написанные 120 лет назад в прокламации к 1 мая, но по прежнему актуальные:


"Два мира стоят друг против друга в этой великой борьбе: мир капитала и мир труда, мир эксплуатации и рабства, мир братства и свободы.

На одной стороне кучка богатых тунеядцев. Они захватили в свои руки фабрики и заводы, орудия и машины. Они превратили в свою частную собственность миллионы десятин земли и горы денег. Они заставили правительство и войско быть их прислужником, быть верным стражем накопленного ими богатства.

На другой стороне — миллионы обездоленных. Они должны выпрашивать у богачей позволения работать на них. Они создают своим трудом все богатства, а сами бьются всю жизнь из-за куска хлеба, просят, как милости, работы, надрывают себе силы и здоровье непосильным трудом...".

 

 

Красный первомай в Гуково


1 мая, в День международной солидарности трудящихся, коммунисты и сторонники КПРФ провели в г.Гуково традиционный митинг. После исполнения государственного гимна, перед участниками праздничного мероприятия с поздравительной речью, выступили Депутаты Гуковской городской Думы Миронов А.Б и Гумжачев А.М.


Затем слово для поздравления было предоставлено Председателю КРК  Гуковского отделения КПРФ Дмуховскому В.Н. и членам партии. В ходе мероприятия, коммунисты напомнили присутствующим о советских традициях Первомая.


"Сегодня как никогда важно сплочение в борьбе за свои права. Ведь только сплотившись, можно вывести страну из кризиса», - считают участники мероприятия.

 

 

 

Первомай наших сердец! поселок Зимовники

 

Партийный актив п. Зимовники 1 мая 2023 года вышел возложить цветы к памятнику В.И. Ленину и для того, чтобы вручить партийные билеты новым членам партии. В этот праздничный день партийные билеты были вручены Баранниковой Л.Ю., Севостьяновой О.А., Патык Н.В., Щетникову А.П и  Колесникову В.И. На данный момент Зимониковская районная партийная организация насчитывает 14 первичек и 205 членов партии. Первый секретарь Зимовниковского РК КПРФ тов. Кучер В.Ф.  поздравил всех коммунистов с праздником и пожелал новым товарищам по партии успеха в партийной работе и как можно быстрее набраться партийного опыта.

 

 

 

Шахты

 

Коммунисты города Шахты и Октябрьского (с) района 1 мая провели субботник  на территории прилегающей к памятнику товарищу Артёму.

 

 

 

Азов

 

 

 

Дубовский район

 

 

 

Сальск

 

Несмотря на запрет от местных властей, сальские коммунисты отметили Международный день солидарности трудящихся, и возложили цветы к памятнику В. И. Ленину на главной площади города. Праздничному настроению способствовало яркое весеннее солнышко. Выступая перед собравшимися, Первый секретарь Сальского РК КПРФ Осипов А. В. вспомнил, как в советское время по площади в празничных колонах проходили рабочие более 50-ти предприятий  Сальска, не считая школ и училищ. Теперь от мощной промышленности города остались только воспоминания и развалины...

 

 

 

Семикаракорск

 

1 мая по всем главным улицам г. Семикаракорска прошел автопробег, посвященный Дню международной солидарности трудящихся. Районный Комитет КПРФ и КРК заявили о своей солидарности с рабочими всех стран мира, борющихся за свою свободу и право на достойную жизнь.

 

 

 

Зверево

 

1 мая в День международной солидарности трудящихся коммунисты города Зверево провели пикет возле культурного центра «Маяк». «Мы против роста цен и тарифов ЖКХ» - таким был главный лозунг пикета. Низкий уровень жизни и безработица на фоне необузданного роста цен в магазинах в первую очередь ударил по самым незащищенным категориям граждан. Пикет проводился под флагами КПРФ, СССР и копией знамени Победы.

 


 

 

Пролетарск

 

Первомайская демонстрация в День международной солидарности трудящихся, состоялась в городе Пролетарске. В этом году помимо коммунистов Пролетарского отделения КПРФ и их сторонников, также было много детей. Прошли колонной до городской площади, где после небольшого митинга, возложили цветы к памятнику В.И.Ленину. Спасибо всем кто присоединился к нам в этот день. Защищайте и отстаивайте  свои трудовые права.

 

 

 



Rambler's Top100