Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В Сальске отметили 205-летие Карла Маркса
Четверг, 25 Апр 2024

В Сальске отметили 205-летие Карла Маркса

Печать

В этот день, 205 лет назад в немецком городе Трире родился основоположник научного коммунизма Карл Маркс. По многолетней традиции коммунисты Сальска в этот день возлагают цветы к бюсту этого величайшего мыслителя, экономиста и революционера.


В Сальске на территории гимназии №2 установлен бюст Карла Маркса. В Советское время эта школа гордо носила его имя. И все это время учащиеся гимназии и преподаватели ухаживают за памятником и сквером вокруг него. В прошлом году партийная организация Сальска обновила табличку на постаменте.

И каждый год в этот майский день коммунисты приходят отметить День рождения этого выдающегося философа и экономиста. Возложить цветы к его бюсту.

В этом году к нам присоединились юнармейцы гимназии!


В связи с ситуацией в стране Первый секретарь Сальского местного отделения КПРФ обратился к директору гимназии, чтоб предупредить ее о мероприятии. И когда мы пришли на возложение, то были приятно удивлены, увидев встречающих нас детей в форме!

Мы вместе возложили цветы и сфотографировались. Затем побеседовали с учениками. Они отвечали на вопросы, знали кому установлен памятник и какой след он оставил в мировой истории. Первый секретарь Сальского райкома КПРФ Андрей Васильевич Осипов постарался дать больше информации о Карле Марксе, как авторе "Капитала" и «Манифеста Коммунистической партии», о его жизни и выразил уверенность в непременном торжестве идей Маркса в будущем.

Было здорово наблюдать неподдельный интерес в глазах подрастающего поколения!

 


 



Rambler's Top100