Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В Ростове подведены итоги конкурса в честь 100-летия газеты "Правда"
Понедельник, 16 Сен 2019

В Ростове подведены итоги конкурса в честь 100-летия газеты "Правда"

Печать

На прошлой неделе в Ростовском обкоме КПРФ состоялось подведение итогов конкурса "За свободный труд свободных людей", организованного областным Комитетом КПРФ в честь 100-летия газеты "Правда" и 95-летию коммунистической печати Дона.  Завершил день творческий капустник. 

 

 
Творческое жюри  признало победителями конкурса (с присвоением звания Лауреатов):
 
1. АЛЕКСАНДРОВА  Генриха Игоревича – за художественный плакат «Сто лет борьбы за свободу!», ставший заставкой конкурса (село Самарское Азовского р-на). 
 
2. САЗОНОВУ Веру Степановну – за цикл публикаций: историческую статью "ПРАВДА" и аналитическую статью о судьбе  Гуковского угольного района - «Капитализм, пожиратель людей - против СОЦИАЛИЗМА!» ( город Гуково).
 
3. ВАКУЛЕНКО Людмилу Яковлевну – за социальный очерк о детях, о себе, о  внуках, о стране  и о нас с вами -  «Как  жить без героев?» ( г.Ростов-на-Дону).
 
4. ПРОСАНДЕЕВА Александра Серафимовича – за цикл размышлений публициста  о молодом поколении -  « Над пропастью во лжи. Открытое письмо тем, кому скоро 20» и «Викторина» ( г. Ростов-на-Дону). 
 
5. ГЛУХЕНКО Николая  Афанасьевича - «человека-плаката, человека-пикета» - за  уникальный опыт одиночных пикетов в Ростове-на-Дону, актуальные, политически острые тексты – плакаты к политическому моменту (г. Ростов-на-Дону).
 
6. ПРОКОПЕНКО Сергея Борисовича -  руководителя пресс-службы Таганрогского отделения КПРФ. (г. Таганрог).
   
 
Дипломом второй степени награждены:
1. КУРАЕВ Владимир Данилович   - за фантастический репортаж  о Дне гражданского неповиновения: «Как мужик дошел до рая» (г. Ростов-на-Дону).
 
2. ВЕЛИКАНОВ Иван Матвеевич – за воспоминания «О пережитом» из цикла «Дети войны» ( г. Азов).
 
3. ГАРАНИН  Иван Петрович – за очерк «В родном хуторе» (ст. Вешенская).
 
4. БРАТЦЕВ Евгений Васильевич – за цикл публикаций о воспитании патриотизма и статью о Ленине «Имя его бессмертно!». (г. Таганрог).
 
5. БРАТУХИН Сергей   Вячеславович  - за за стихотворение и статью «Миронов, да – не тот!». (г. Таганрог).
 
Творческое жюри также отметило активное участие в конкурсе: 
6. Музыканта и композитора СКРИПНИКОВА Александра Анатольевича (г. Ростов-на -Дону);  
 
7. Поэта МЕЛАСА Леонида Валентиновича (г. Ростов-на-Дону); 
 
8. Таганрогского поэта ТКАЧИШИНА Владимира Ростиславовича;
 
9. Аксайчанки, пролетарского поэта САВЧЕНКО Галины Павловны
 
* * *
 
Награжден дипломом обладателя Гран-при Донского регионального фестиваля бардовской песни «Алая заря» в честь 100-летия газеты «Правда» и 95-летия коммунистической печати Дона  ОРШУЛЯК Андрей Валентинович (г. Ростов-на-Дону).
 
За активное участие в  работе коммунистической печати, в газете «Донская ИСКРА» почетными грамотами награждены:
 
1. БЕЛОУСОВА Георгия Григорьевича, члена редакционного совета газеты «Донская ИСКРА», ветерана партийно-советской печати Дона (г. Ростов-на-Дону);
 
2. БУСЛЕНКО Николая Ивановича, активиста, члена творческого  жюри газеты «Донская ИСКРА», профессора ЮФУ. (г. Ростов-на-Дону).
 
3. ГЛЫЗИНА Виктора Дмитриевича, члена редакционной коллегии газеты «Донская ИСКРА», участника Великой Отечественной войны. (ст. Кагальницкая);
 
4. ГУБАНОВА Георгия Васильевича, члена редакционного совета газеты «Донская ИСКРА», ветерана партийно-советской печати Дона. (ст. Старочеркасская);
 
5. ГУБАРЕВА Геннадия Афанасьевича, редактора  газеты «Слово коммуниста» Аксайского РК КПРФ. (г. Аксай);
 
6. ДЕДОВИЧА Александра Дмитриевича, члена редакционного совета газеты «Донская ИСКРА», первого секретаря Зимовниковского РК КПРФ, депутата ЗС РО, активиста и автора газеты «Донская ИСКРА». (Зимовниковский р-н);
 
7. ДЕРКУНОВА Александра Васильевича, члена редколлегии молодежного альманаха «Новое поколение», активного автора «Донской ИСКРЫ». (г. Батайск);
 
8. ДРЕЕВА Сергея Александровича, активиста газеты «Донская ИСКРА», секретаря Ворошиловского РК КПРФ, организатора распространения партийной печати. (г. Ростов-на-Дону);
 
9. ЕФРЕМОВА  Петра  Владимировича, гроссмейстера доставки тиражей «Донской ИСКРА». (г. Батайск);
 
10. ИОНИНА Владимира Леонидовича, активного пропагандиста и распространителя, автора «Донской ИСКРЫ», обозревателя буржуазной прессы Дона, (г. Ростов-на-Дону);
 
11. КАРПЕНКО Владимира Михайловича, первого секретаря Сальского РК КПРФ, члена редакционного совета «Донской искры», (г.Сальск);
 
12. КОЛОМЕЙЦЕВА Виктора Андреевича, секретаря Ростовского ОК КПРФ, депутата Госдумы ФС РФ, активного автора «Донской ИСКРЫ». (г. Батайск); 
 
13. КИСЛИЦЫНУ Ирину Игоревну, секретаря Советского РК КПРФ г. Ростова-на-Дону, члена редакционного совета «Донской ИСКРЫ», (г. Ростов-на-Дону);
 
14. КОТОВСКОВА Владлена Яковлевича, литератора,шолоховеда,ветерана партийно-советской печати Дона, (г. Ростов-на-Дону);
 
15. КРЮКОВУ Наталью Марленовну, соб. корреспондента «Правды» в Ростовской области, (г. Ростов-на-Дону);
 
16. ЛЫКОВУ Майю Александровну, корреспондента «Донской ИСКРЫ», (г. Ростов-на-Дону);
 
17. МИХАЛЕВА  Геннадия Васильевича, поэта, ветерана партийно-советской печати Дона, (г. Ростов-на-Дону);
 
18. МИХАЛИНА  Виктора Семеновича, редактора морозовской районной газеты «Наше знамя», (г. Морозовск);
 
19. НОВИКОВА Бориса Васильевича, члена редколлегии и редакционного совета «Донской ИСКРЫ», ветерана партийно-советской печати и телевидения Дона, (г.Ростов-на-Дону);
 
20. ПАВЛОВУ Викторию Александровну, редактора  газеты «Неклиновский вестник» Неклиновского РК КПРФ, (с. Покровское);
 
21. ПУЖАЕВА Евгения Григорьевича, активного автора  «Донской ИСКРЫ», (п. Матвеев Курган);
 
22. ПЫХТЯРА Анатолия Николаевича, активного автора «Донской ИСКРЫ», (г. Ростов-на-Дону);
 
23. САВЧЕНКО Галину Павловну, автора и активиста газеты «Донская искра», (г. Аксай);
 
24. САЗОНОВУ Оксану Владиславовну, студентку ЮФУ, корреспондента «Донской ИСКРЫ», (г.Ростов-на-Дону);
 
25. СУХАРЯ Владимира Васильевича, активиста газеты «Донская ИСКРА», секретаря Ленинского РК КПРФ (г.Ростова-на-Дону);
 
26.ТИШКОВУ Веру Григорьевну, секретаря Ростовского ОК КПРФ, активного автора  «Донской ИСКРЫ», (х. Апаринский Усть-Донецкого района);
 
27. ФЕДЧЕНКО Эмму Васильевну, мастера пропаганды и распространения газеты «Донская ИСКРА», (г.Ростов-на-Дону);
 
28. ШАПОВАЛОВА Максима Алексеевича, члена редколлегии молодежного альманаха «Новое поколение» газеты «Донская ИСКРА», (с. Ново-Александровка Азовского района);
 
29. ШВЫРКОВА Дмитрия Николаевича, члена редколлегии молодежного альманаха «Новое поколение» газеты «Донская искра», (г. Батайск).
 
30. КОЗЛОВА Игоря Викторовича, председателя жюри  и исполнительного директора фестиваля «Алая заря», руководителя КСП «Эхо планеты», (г. Ростов-на-Дону);
 
31.СВИРИДОВА Василия Сергеевича, зам. председателя жюри, исполнительного директора фестиваля «Алая заря», преподавателя Боковской школы искусств, (ст. Боковская);
 
32. СУХОРУКОВА Евгения Григорьевича, главного редактора газеты «Донская ИСКРА»,члена жюри фестиваля «Алая заря», ( г. Ростов-на-Дону);
 
33. ПРИМАЧЕНКО Григория Петровича, поэта, барда, члена жюри фестиваля «Алая заря», (г.Ростов-на-Дону);
 
34. ПРОСАНДЕЕВА Александра Серафимовича, режиссера, публициста, члена жюри фестиваля «Алая заря», (ст. Мечетинская Зерноградского района).
 
Дипломами, почетными грамотами, памятными медалями ЦК КПРФ "100-летие Правды" и ценными призами депутат ГосДумы, первый секретарь Ростовского обкома КПРФ Коломейцев Н.В., руководитель фракции КПРФ в ЗакСобрании Ростовской области Бессонов Е.И. награждили участников конкурса.
 



Rambler's Top100