Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Каменск-Шахтинск: Коммунисты провели партийный семинар, посвященный 70-летию Сталинградской битве
Суббота, 27 Апр 2024

Каменск-Шахтинск: Коммунисты провели партийный семинар, посвященный 70-летию Сталинградской битве

Печать

В городе Каменск-Шахтинский 16 февраля  в помещении городского комитета КПРФ  состоялся семинар-совещание, посвящённый 70-ю Победы в Сталинградской битве против немецко-фашистских захватчиков. С докладов выступил руководитель политзанятий Николаевский  Д.А. и Титаренко В.Н. Выступающие отметили роль Сталинградской битвы и решающее значение для всего хода Великой отечественной войны. 

 
После разгрома немцев под Сталинградом  вскоре были освобождены от немцев и многие города Ростовской области, Ростов-на-Дону, Шахты, Новочеркасск, Каменск-Шахтинский.
 
Делегация Ростовской области участвовала в торжествах по случаю Победы в Сталинградской битве. В г. Волгоград была направлена делегация в количестве 100 человек. На семинаре выступил делегат празднования дня Победы Сталинградской битвы от города Донецка Немков Виктор Владимирович. Который рассказал о проведенных торжествах в городе-герое коммунистами, а также отметил высокую организованность и заботу областного комитета КПРФ, было организовано горячее питание и выдан сухой паёк на обратный путь. На совещании  кроме делегатов от Донецка присутствовали делегаты от Каменского района, и секретари первичных партийных организаций. После совещания были вручены памятные медали участникам Сталинградской битвы Шинкаренко Алексею Тихоновичу и «детю» войны, участнику Сталинградских бомбёжек Новиковой Любьви  Евлампиевне.  
 
 


Rambler's Top100