Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В Ремонтном начала работу организация "Дети войны"
Среда, 01 Май 2024

В Ремонтном начала работу организация "Дети войны"

Печать

12 марта 2013 года в селе Ремонтном, состоялось организационное собрание по созданию Организационного Комитета отделения районной общественной организации «Дети войны».

 

 
Собравшиеся на организационное заседание жители села Ремонтное, были единодушны в своём желании по созданию отделения районной общественной организации «Дети войны». 
 
 
С приветственным словом к собравшимся обратился депутат Законодательного Собрания Ростовской области, кандидат в члены ЦК КПРФ, секретарь-координатор Ростовского обкома КПРФ Александр Дедович. Александр Дмитриевич, проинформировал собравшихся о тех шагах и мерах которые на себя взяла Коммунистическая партия РФ по всемерному содействию и организационной помощи в создании отделении «Дети войны» в каждом районном центре области. Самой крупной на востоке Ростовской области первичной организацией «Дети войны» является Зимовниковская организация, которая насчитывает в своих рядах более 1800 членов. Организационные мероприятия по созданию первички уже прошли в Дубовском и Мартыновском районах. Председателем областного Правления РОО «Дети войны» был избран депутат-коммунист тов. Булгаков В.Г.
 
 
Создание первичек на местах было встречено с большим одобрением и поддержкой граждан. Но видимо такая активизация работы не нравится правящей верхушке и поэтому, в этот период распространялись слухи о то, что всем записавшимся в «Дети войны» выдаются тысячи рублей и что пенсии будут автоматически прибавлены. Конечно же, это клевета наших оппонентов! За свои права «детям войны» нужно будет ещё побороться! Депутаты-коммунисты инициировали внесение в Государственную Думу РФ законопроекта о «Детях войны», но пока единоросовское большинство, созданное под разговоры об Общероссийском Народном Фронте (далее ОНФ), всячески оттягивает данный вопрос и пытается нивелировать предложение коммунистов путём внесение поправок к законопроекту, который существенно снижает предложенное КПРФ количество граждан подпадающих под действие этого законопроекта. КПРФ предложило дать статус «дети войны» нашим гражданам, родившимся с 01.01.1928 года по 03.09.1945 года. ЕР и «представители» ОНФ предлагают сузить эту категорию путём присвоения статуса «дети войны» лицам родившихся в период с 22.06.1941 года по 09.05.1945 года и только тем, чьи родители погибли в этот период. КПРФ категорически с этим не согласна и выступает с требованием к властям, как на федеральном, так и на региональном уровне как можно быстрее решить данный вопрос в полном объёме предложенный фракцией КПРФ и приравнять «детей войны» в льготах к труженикам тыла в годы ВОВ. Членами фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области тов. Орловым Н.И. и тов. Дедович А.Д. направлено обращение к Губернатору Ростовской области Голубеву В.Ю. с просьбой дать поручение Правительству РО подготовить финансово-экономическое обоснование к разрабатываемого фракцией КПРФ  законопроекту, на которое до сегодняшнего дня не получено ответа. В этой связи, своё выступление народный депутат А.Дедович завершил призывом к собравшимся на собрание жителям Ремонтненского района, активнейшим образом включиться в работу по созданию общественной организации в самом дальнем восточном районе области!
 
 
Собрание инициативной группы единогласно избрало председателем организационного Комитета тов. Самарского Н.С. и поручило ему в самые короткие сроки подготовить и организовать проведение учредительной Конференции.
 
 


Rambler's Top100