Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Цветы к памятнику В.И. Ленина
Суббота, 27 Апр 2024

Цветы к памятнику В.И. Ленина

Печать
22 апреля коммунисты Кашарского района собрались у многих памятников В.И.Ленину. Представители Кашарского РК КПРФ это утро встретили у памятника Вождю мирового пролетариата на центральной улице районного центра, носящей его имя, чтобы отдать дань памяти величайшему человеку новейшей истории, революционеру и мыслителю В.И.Ленину. К подножию монумента были возложены алые гвоздики и первые весенние тюльпаны.
 

 

 
22 апреля 2013 года исполнилось 143 года со дня рождения В.И.Ленина, основателя первого в мире социалистического государства. История доказала, что созданное Лениным Советское государство выдержало все испытания тяжелейшей войны нашего народа против фашистской Германии, продемонстрировав всему миру свою мощь.

 

 
Сегодня досужие писаки и телеведущие, стремясь всячески умалить роль этого государственного деятеля, пытаются вычеркнуть его из народной памяти. Но как бы они не старались, имя В.И.Ленина вошло в историю немеркнущим светом. В.И.Ленин современен и актуален всегда, ведь он всю свою жизнь посвятил делу борьбы за освобождение рабочих и крестьян от гнета капитала, делу построения социализма. Он продолжает и сегодня жить в умах и сердцах трудящихся, его имя звучит как пламенный призыв к свободе!
   

 



Rambler's Top100