Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » "Антинародное Правительство - в отставку!". Митинг в станице Вешенская
Воскресенье, 28 Апр 2024

"Антинародное Правительство - в отставку!". Митинг в станице Вешенская

Печать
27 июля в рамках Всероссийской акции протеста на родине М.Шолохова состоялся митинг, участники которого потребовали отставки Правительства РФ. 
 
 
 
- Товарищи! Мы живем в сложный период истории нашей Родины. В то время, когда Россия как государство разваливается, когда нет сильной боеспособной армии, ликвидированы многие военные учебные заведения и гражданские ВУЗы, сельское хозяйство – в упадке, в страну открыты дороги зарубежным сельхозпроизводителям, когда культура, образование и наука влачат жалкое существование, когда мы оказались по уровню образования на 53 месте – это по рейтингу ООН ( а ведь при Советской власти  было самое лучшее высшее образование, которое ценилось во всём мире!), когда на наших Донских полях работает иностранная сельхозтехника, а Ростсельмаш «доживает» - власть в стране находится в руках, как я предполагаю, воров и жуликов, продолжающих грабить нашу страну, - открыл мероприятие первый секретарь Шолоховского РК КПРФ Евгений Сутормин, - Сегодня вся Россия охвачена вспышками межнациональной розни и беспорядками, связанными с бездействием власти. Вспомните, что было в Ремонтном Ростовской области, Москве в 2012 году. В 2013 году события в Белгороде. В Воронеже народ поднялся и сжёг буровые вышки, разогнав при этом полицейские кордоны, это недавние беспорядки в г. Пугачёве Оренбургской области.
 
Правительство России втягивает страну в долги. Только за 1 полугодие 2013 года сумма долга составила 700 миллиардов долларов. Те жалкие остатки некогда мощного производственного потенциала Страны Советов переходят под юрисдикцию иностранцев, хутора, станицы и сёла умирают, а некоторые давно исчезли с карты страны. В сельской местности закрыто 14 тысяч школ, 16 тысяч клубов, 4 тысячи библиотек! Производители сельхозпродукции в ближайшее время потеряют поставщиков и перестанут существовать – это первые плоды пагубной политики правительства вступления России в ВТО. Иностранные, а не российские компании уже диктуют цены нам, россиянам.
 
 
 
Страна полностью неспособна противостоять иностранной интервенции. Такого позора Российская армия ещё не знала. Вооружённые конфликты всё ближе и ближе вспыхивают к границам России. Коррумпированная политика правительства привела к полному развалу армии. В сухопутных войсках осталось меньше 10 дивизий! Для сравнения – Красная Армия в 1941 году в своём составе имела 303 дивизии. В настоящее время из 1222 аэродромов осталось 120 ! Дошло до того, что для проведения парада Победы в Москве собирали молодых офицеров из воинских частей Сибири и Дальнего Востока, и те проходили по брусчатке под видом войск Московского гарнизона. За последние годы корабельный флот уменьшился на 60%! Это уже национальный позор!
 
 
Правительство России должно уйти в отставку! Ему на смену должно прийти Правительство народного доверия, в которое войдут истинные патриоты – коммунисты России!  
 
 
РЕЗОЛЮЦИЯ
митинга протеста, принятая 27 июля 2013 года
в станице Вёшенской Шолоховского района Ростовской области.
27 июля 2013 г. Станица Вёшенская
 
Мы, участники митинга протеста, обращаемся лично к Президенту России!
 
Страна скатывается на дно пропасти. Мы не живём, а пытаемся выжить.
Семья – ячейка общества – перестала существовать в нашем государстве. Население в поисках работы вынуждено скитаться по всем уголкам России и зарубежья. Правительство РФ на протяжении многих лет бездействует. Уже давно развалена промышленность, образование, культура и медицина. В связи с вступлением в ВТО доживает сельское хозяйство. На Дону назревают межнациональные столкновения. Политика Правительства РФ привела к тому, что основополагающая русская нация исчезает с исконно русских, донских земель. Непомерный рост цен на продукты питания, услуги ЖКХ, бедность медицины, деградация образования, отсутствие рабочих мест – это всё действительность нашей жизни сегодня. Армия находится в плачевном состоянии. Уже очевидно всем, что нас никто не защитит в случае иностранной интервенции.
 
 
Экологическая обстановка реки Дон, этой жемчужины Европейской части России чудовищна, что в скором времени может отразиться на жизни многих регионов юга страны. По реке сокращено судоходство (пассажирские и грузоперевозки), а в некоторых районах просто исчезло по причине обмеления реки. Дон зарастает сорняками, исчезли малые реки-притоки, лесная зона вырубается и не воспроизводится. Никто не углубляет и не чистит реку, намываются острова, зарастающие сорным кустарником, Дон превращается в болото!
 
 
Умирают хутора и станицы. Некоторые населенные пункты исчезли безвозвратно. Животноводство на Донской земле исчезло. Умышленно банкротя некогда крупные сельхозпредприятия. Чиновники на местах занимаются выдачей справок населению и создают видимость работы. Вместо того, чтобы хоть как то остановить падение, власти продолжают фальсифицировать дела в отношении коммунистов-патриотов, народных избранников. Губернатор Донской земли не принимает никаких мер для исправления ситуации, а занимается отписками на заявлении граждан. Такое правление и губернатора и Правительства РФ является враждебным, антинародным.
 
 
Мы, участники митинга протеста требуем лично от Президента России, рассмотреть наши требования и:
1. Сформулировать цены на услуги ЖКХ из реальной себестоимости ресурсов. Учреждения, находящиеся на государственном обеспечении, (больницы, детские сады, школы, детские дома, учреждения культуры, образования и т. д.) полностью освободить от уплаты услуг ЖКХ без сокращения потребления ресурсов.
2. Срочно принять меры по улучшению экологической обстановки бассейна реки Дон и обязать губернатора Василия Голубева начать работать в этом направлении.
3. Прекратить фальсификацию дел против коммунистов. Руки прочь от народного избранника, коммуниста Бессонова В.И.!
4. Правительство России, ведущее страну к экономической катастрофе, потере государственности – в отставку! Сформировать Правительство народного доверия.
5. Вернуть природные богатства страны – народу. Народу, которому данное право принадлежит от рождения.
 
Да здравствует коммунистическая партия Российской Федерации! 
 
 
 


Rambler's Top100