Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В Миллерово состоялся митинг за отставку Правительства
Суббота, 27 Апр 2024

В Миллерово состоялся митинг за отставку Правительства

Печать
27 июля в городе Миллерово в рамках Всероссийской акции протеста организованной местным отделение Миллеровского РК КПРФ состоялся митинг в защиту конституционных прав граждан и протеста против роста цен и тарифов на услуги ЖКХ; непринятия Госдумой закона о детях войны; разрушения Российской  Академии наук; экологического неблагополучия в городе Миллерово и районе; судебных репрессий против депутата ГД РФ Бессонова В.И. и других оппозиционеров. 
 
 
 
На митинге  выступили: кандидат в депутаты Законодательного Собрания РО Виниченко Н.И., кандидат в депутаты Районной думы по избирательному округу №9 Кравцов В.М., секретарь координатор ОК КПРФ Яшкин А. Е. и другие неравнодушные к происходящему жители города.
 
В мероприятии приняли участие  комсомольцы Миллеровского ЛКСМ РФ и члены независимых профсоюзов. Резолюция митинга зачитал второй секретарь Миллеровского РК КПРФ Задарожний В.Ф.
                                                                                                                  
 
Президенту Российской Федерации
                                                                                                                             В.В. ПУТИНУ
В Государственную Думу РФ
              
 
 
 
Резолюция   митинга  граждан г. Миллерово
 
Мы, участники митинга протеста против проводимого властью социально-экономического курса заявляем о том, что вопреки широко рекламируемым СМИ вашим обещаниям и заявлениям улучшения жизни большинства трудящихся, особенно молодёжи не только не наступило, но положение ещё более ухудшилось.
 
 
Считаем объявленные в прошлом так называемые нац-проекты, сменившиеся к очередным выборам на проекты модернизации – это всего лишь пропагандистские приёмы партии «Единая Россия», единственной целью которой является сохранение власти крупного капитала и олигархии. 
 
 
Предлагаемые бутафорские проекты не решает острые проблемы в области здравоохранении, образования, в сельском хозяйстве, в ЖКХ.
 
 
По прежнему большинство из нас живёт в постоянной нищете от безработицы, низких зарплат и пенсий, ни чувствуя реальной заботы, декларируемой властью.
 
 
Урезанные статьи местного бюджета ставят наш сельский район на грань выживания. Безработица на селе вынуждает молодёжь в поисках работы покидать родные места. В результате сёла вымирают.
 
 
В то же время мы видим, что правительство РФ продолжает политику, направленную на обогащение крупного промышленного и банковского капитала. Постоянный рост цен на энергоносители, транспортные услуги, услуги ЖКХ стали неотъемлемой частью экономической политики Правительства. А проводимые так называемые реформы в промышленности и сельском хозяйстве энергетики в социальной и сфере, науки и образовании, вооружённых силах имеют откровенно разрушительный характер. Следствием проводимой политики явилось создание и размещение на территории района предприятий несущих экологические проблемы и угрозу здоровью и жизни населения. При этом местная власть и правоохранительные органы по сути не защищают наше право на экологически здоровые условия жизни.
 
 
На фоне усугубляющегося экономического положения желая скрыть банкротство власти правительственная пропаганда внушает людям ложь выдавая желаемое за действительное прикрываясь лозунгами о модернизации, инновациях, инвестициях, укреплении демократия и расширения прав и свобод человека. На деле же – Правительство, боясь массового протеста населения, всё более ограничивает права граждан. Не смотря на активные требования общественности, до сих пор не принят закон «О детях войны». Набирают силу преследования граждан по политическим мотивам, подтверждением чего является позорные судебные репрессии против депутата ГД РФ Бессонова В.И., Журавлёва В. А., журналистов Резник, Толмачёва. Руководители профсоюзных организаций находятся под административным давлением хозяев предприятий. Неугодные им профсоюзы ликвидируются в судебном порядке.
 
Не желая мириться с нищенским унизительным и бесправным положением мы
 
т р е б у е м:
 
1. Для выхода из общественно-правового тупика провести всенародный референдум по главным вопросам, определяющим социально-экономическую основу государства и исходя из его результатов проводить соответствующую экономическую политику.
 
 
2. Обанкротившееся Правительство РФ отправить в отставку и сформировать Правительство народного доверия.
 
 
Как Президенту РФ проявить политическую волю и решительность и своей властью запретить рост цен и тарифов на все энергоносители и природные ресурсы, играющие ключевую роль в ценообразовании. Снизить стоимость ГСМ, тепловой и электрической энергии до уровня, обеспечивающего гармоничное развитие промышленного и сельскохозяйственного производства
 
 
Властью Президента запретить рост цен и тарифов на услуги ЖКХ. Законодательно исключить отрасль ЖКХ из планов приватизации и сферы коммерческих интересов, обеспечив государственную финансовую поддержку всего комплекса ЖКХ.
 
 
3. Для восстановления социальной справедливости принять Закон «О детях войны».
 
 
4. Прекратить судебные преследования честных граждан по политическим мотивам.
 
 
5. Ввести в законодательство правовую норму, запрещающую Главам всех органов власти самолично решать вопросы размещения экологически опасных производств, обязав их согласовывать с населением и депутатским корпусом.
 
 


Rambler's Top100