Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Ростов-на-Дону: "Журавлеву - реабилитацию и извинения". Фоторепортаж
Среда, 01 Май 2024

Ростов-на-Дону: "Журавлеву - реабилитацию и извинения". Фоторепортаж

Печать

В Ростове-на-Дону, в рамках проведения общеобластной акции протеста, коммунисты провели митинг против политических репрессий в отношении оппозиции и в защиту Владислава Журавлева и Владимира Бессонова.

 

 
 
Резолюция митинга
 
Швейцарский банк Credit Swiss опубликовал доклад о положении в России, которая оказалась единственной страной в мире, где 110 семей захватили 35% национального богатства. Такой вопиющей несправедливости нет ни в одной стране мира. 
 
 
Либеральная политика правительства РФ с урезанием статей бюджета на 2014 год и дальнейшей распродажей оставшейся государственной собственности только усугубляет раскол общества, плодит нищету и нарастание социальной напряженности. Это вызывает массовое недовольство в нашей стране, прорывающееся стихийными неорганизованными выступлениями населения. Страшась самоорганизации протестных масс, власть отвечает мелкими подачками в сочетании с полицейскими дубинками, делая ставку на полицейское преследование по политическим мотивам лидеров протестов, особенно членов КПРФ. 
 
 
На основании лживых доносов группы лиц, находящихся в услужении у отдельных дельцов от власти, осужден на 2 года обвиненный в разжигании межнациональной розни Владислав Журавлев, член Ростовского Обкома КПРФ, второй секретарь Новочеркасского горкома. Предъявляют обвинения, якобы в избиении группы сотрудников полиции во время встречи с избирателями, депутату Государственной Думы ФС РФ, члену ЦК КПРФ, секретарю Ростовского обкома КПРФ Владимиру Бессонову. Продолжается давление на секретарей комитетов и активистов-коммунистов. 
 
 
При этом даже пойманные за руку нарушители избирательного законодательства и зафиксированные факты нарушений, не получают должной правовой оценки со стороны правоохранительных органов, порождая дальнейшее беззаконие и сохранение власти, суть которой – коррупция и криминал.
 
 
Мы, участники митинга, требуем от Президента РФ принятия политических решений по смене финансово-экономической политики.
 
 
Сформировать Правительство Народного Доверия, команду профессионалов, готовых преодолеть политику упадка и деградации в интересах большинства населения, а не кучки присвоивших национальные богатства.
 
 
Судебные преследования и «омоновщина» приведут лишь к дальнейшему обострению ситуации. «На штыки можно опираться, только сидеть на них нельзя».
 
 
Мы требуем – руки прочь от наших товарищей Владислава Журавлева и Владимира Бессонова. Остановить нарастание политических репрессий.
 
 
Мы напоминаем, что согласно принятой Генеральной ассамблеей ООН «Всеобщей декларации прав человека» необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения.
 
 
Мы призываем под свои знамена всех осознавших, что общенациональной идеей может быть только движение вперед к обновленному социалистическому обществу. История доказала – иного пути у России нет!

 



Rambler's Top100