Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В Шолоховском районе намерены создан Общественный комитет по урегулированию конфликтов на национальной почве
Суббота, 27 Апр 2024

В Шолоховском районе намерены создан Общественный комитет по урегулированию конфликтов на национальной почве

Печать
Коммунисты и комсомольцы Шолоховского района 29 ноября провели открытое партийное собрание, на котором обсудили вопросы посвященные оптимизации партийной и комсомольской деятельности, а также был рассмотрен вопрос о национальной политике в свете решений III Пленума ЦК КПРФ.
 
 
 
По результатам собрания приняты решения об увеличении распространения патриотических газет на территории района, более тесного сотрудничества с общественными патриотическими организациями района – участников боевых действий в Чечне и Афганистане, воинов – пограничников и жителями района с активной жизненной позицией построения законного, справедливого общества.
 
Перед началом работы собрания были вручены партийные и комсомольские билеты, подарки вступившим и именинникам. На собрании выступили: первый секретарь Шолоховского РК КПРФ Сутормин Е.А., секретарь по делам молодёжи Шолоховского РК КПРФ Литвинова А.И., коммунист Бублеев В.А., член Бюро Комитета, председатель общественной организации «Дети войны» Афанасьев П.И. и другие.
 
Также была рассмотрены проблемы национальной политики и возникающих конфликтов на национальной почве. По мнению коммунистов Шолоховского района столь острый вопрос в постсоветской России отражает общую недееспособность нынешней власти.
 
Столкнувшись напрамую с проблемой роста национальной напряженности в районе,  перерастающей зачастую в откровенные стычки между жителями (как это случилось в Кружилинском и Терновском поселениях), коммунисты откровенно заявили о том, что вся работа районной администрация по стабилизации напряженности и урегулированию конфликтов сводится к банальным отпискам. При этом чиновники не брезгуют оказывать давление на активистов, которые стараются сделать за них работу. Поэтому было принято решение довести до логического завершения создания районного Общественного Комитета, который должен объединить общественные организации Щолоховского района. А при попытках власти оказать давление на активистов и жителей района,  требовать от правоохранительных органов привлечения таких должностных лиц к ответственности.
 
 


Rambler's Top100