Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Кто становится под Знамя Победы
Воскресенье, 28 Апр 2024

Кто становится под Знамя Победы

Печать
9 февраля коммунисты Виноградновского первичного отделения Белокалитвинского местного отделения КПРФ приняли участие в мероприятиях, посвящённых 71-й годовщине освобождения родного посёлка от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятия открылись торжественным митингом, состоявшемся в поселковом ДК "Майский". 
 
 
Митинг открыла директор дома культуры Панасюк Л., далее выступил глава Синегорского сельского поселения Волков Н.И., после которого слово было предоставлено секретарю Виноградновского п/о Жданову А.В и его заместителю председателю комитета местного территориального самоуправления Рыковской Л.Н., гвардии полковнику Солдатенко А.А., бывшему члену КПРФ председателю Совета ветеранов Синегорского сельского Мозговому М.А. В своих выступлениях они вспомнили те тяжёлые и вместе с тем радостные дни освобождения посёлка, почтили память павших минутой молчания под гимн Союза Советских Социалистических Республик, после чего возложили венки к обелиску павшим за освобождение посёлка Виноградный. 
 
 
При этом показательна одна интересная деталь. На предложение секретаря КПРФ тов. Жданова сфотографироваться всем вместе под Знаменем Победы, глава Синегорского сельского поселения, член "Единой России" господин Волков ответил решительным немотивированным отказом. Чего же испугался господин Волков?! Отчего ему страшно, а может быть стыдно становиться под знамя, которое не побоялись и уж точно не постыдились торжественно, преодолевая ожесточённое сопротивление врага, водрузить на купол Рейхстага бойцы Берест, Егоров и Кантария? Может быть потому, что членам "Единой России" куда привычней и не так страшно, и отчего-то не стыдно фотографироваться под власовским триколором, как делали многие их прямые предки из РОА на фоне казнённых мирных жителей, белорусских и югославских партизан?
 
 
Почему и до каких пор на подобных мероприятиях копия настоящего Знамени Победы будет подменяться российскими чиновниками из медвежей партии то на флаг так называемой Русской освободительной армиии генерала Власова, то на непонятную красную тряпку, внешне напоминающую флаг КНР? Разве можно стыдиться Знамени Победы?! Ведь тогда это значит, что они стыдятся и самой Великой Победы, боятся её! И, словно извиняясь за неё у своих заокеанских хозяев, стараются скрыть её, спрятать, задрапировать, перекрасить и замазать, как бы говоря им: "Нет, извините, это сделали не мы и не наши отцы и деды. Это сделали вот они, коммунисты! Их отцы и деды. Это их знамя, но оно неофициальное . Наши были в других рядах. И наше вот какое - бело-сине-красное". "Гут, гут - отвечают довольные заокеанские и европейские хозяева, треплют за жирную щёку бело-сине-красных демократов "освободителей" от "коммунистического ига" и выдают им банку импортного варенья и пачку импортного печенья. А те и рады стараться. А как же речи на митингах и прочих мероприятиях про общую Победу, миллионы павших и.т.д - удивятся многие дорогие россияне. А нельзя пока. Тоже страшно. Ведь пока до полного разгрома коммунизма в мире ой как далеко, а положенный в гроб ещё живым собственный советский коммунизм, вот-вот может сорвать гвозди с крышки кое-как наспех забитые Чубайсом и тогда не помогут и заокеанские и европейские хозяева. 
 
   
 
Но вот такие люди, как гвардии полковник Солдатенко А.А, заслуживший от Советского государства множество наград не боятся и не стыдятся фотографироваться под Знаменем Победы рядом с коммунистами, потому что знают истинную его цену и память своих предков не предавали. И пусть таких людей будет больше среди наших сторонников и в наших рядах! 
 


Rambler's Top100