Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Правительство Медведева - в отставку!
Воскресенье, 28 Апр 2024

Правительство Медведева - в отставку!

Печать

Текст резолюции принятой на митинге в Ростове-на-Дону 23 февраля, посвященного 96-й годовщине создания Советской Армии и Военно-Морского Флота.

 

Мы, участники митинга, посвященного 96-й годовщине создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Рабоче-Крестьянского Красного Флота, поздравляем весь личный состав Вооруженных Сил и всех патриотов России с этим знаменательным праздником.

 

Мы выражаем уверенность, что Российская Армия и Российский Военно-Морской Флот, следуя великим традициям непобедимой и легендарной Красной Армии и Военно-Морского Флота, составлявших единое целое с народом, останутся несокрушимым гарантом национального суверенитета и целостности нашей Родины, надежной опорой граждан России в их борьбе за свои права и социальную справедливость.

 

Мы заверяем что Коммунистическая партия Российской Федерации будет и впредь находиться во главе борьбы всех честных людей России против разного рода шкурников, коррупционеров, взяточников, и не позволит недругам страны подорвать оборонную мощь Державы и погубить Россию!

 

Мы поддерживаем усилия, направленные на модернизацию и укрепление Вооруженных Сил России, в то же время заявляем – реальное возрождение Вооруженных Сил и военной науки и промышленности России возможны только при условии смены социально-экономического курса.

 

Мы, участники митинга, требуем:

1. Отправить обанкротившее Правительство Российской Федерации в отставку.

2. Проявить политическую волю, привлечь к суду Сердюкова – Макарова и их подельников, которые несут ответственность за подрыв обороноспособности государства.

3.  Беспощадно искоренять в Вооруженных силах России коррупцию, воровство и попытки личного обогащения за счет имущества и средств Российской Армии. Не проявлять никакого снисхождения к виновным в этих преступлениях должностным лицам.

4. Продолжить работу по повышению престижа воинской службы, поднять материальное обеспечение семей воинов, павших при исполнении воинского долга и гарантировать достойную жизнь ветеранам Вооруженных сил.

5. Прекратить закупки иностранной военной техники и снаряжения. Направить средства на проведение НИОКР в оборонных отраслях, восстановление и развитие отечественных предприятий ВПК. Провести перевооружение армии и флота продукцией Российского ВПК.

6. Восстановить Ростовское и Новочеркасское высшие военные училища.

 

Мы требуем прекращения безосновательного уголовного преследования депутата ГосДумы ФС РФ, члена комитета ГД по обороне, секретаря Ростовского обкома КПРФ Владимира Ивановича Бессонова.

 

Участники митинга поручают его организаторам довести принятую резолюцию до сведения Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации Президента РФ В. В.Путина.

 



Rambler's Top100