Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Законы не для власти и для Губернатора Ростовской области?
Среда, 01 Май 2024

Законы не для власти и для Губернатора Ростовской области?

Печать
Объединённая группа чиновников в составе: Губернатор Голубев В.Ю, ОАО «Энергосбыт», Министерство труда и социального развития РО, прокуратура РО, лишила федеральных льготников г.Зверево льготы, компенсации по ЖКУ. Добросовестные плательщики потреблённой электроэнергии, Ветераны РФ и инвалиды, вдруг стали задолжниками. 
 
 
 
По поданному списку ОАО «Энергосбыт» в УСЗН г.Зверево, без судов, без каких-либо разбирательств с 01.03.2014 г. им прекратили выдавать компенсацию по ЖКУ. Отнятую льготу обещают вернуть тогда, когда ветераны и инвалиды оплатят общедомовые нужды и энергопотери. В народе это называется рэкетом, но прокуратурой г.Зверево это признаётся законным. Законоблудие и словоблудие чиновников возмущает обычных людей, которые понимают, что их обворовывают. Как можно обвинять человека в задолженности по потреблённой электроэнергии, если он добросовестно и вовремя оплачивает электроэнергию по показаниям индивидуального прибора? Как можно требовать с человека оплату общедомовых нужд и энергопотерь, если на их оплату отсутствует договор? Как можно требовать с человека оплату общедомовых нужд и энергопотерь, если они не являются коммунальной услугой? Как можно требовать с человека оплату общедомовых нужд и энергопотерь, если общее имущество домов не передано собственникам квартир и до сих пор принадлежит муниципальной власти?
 
Участники акции протеста имеют три судебных решения, в которых «Энергосбыту» отказано требовать оплаты общедомовых нужд и энергопотерь. Сделав несколько попыток провести переговоры с объёдинённой группой чиновников, и не дождавшись их согласия на встречу, ветераны и инвалиды 19 мая 2014 г. подали Уведомление о проведении шествия (пешего хода) в г.Ростов-на-Дону для встречи с представителем Президента РФ. Согласование на шествие получили только от Администрации г.Зверево. Так же Администрация провела две встречи с организаторами шествия, вручив несколько бумаг с обещаниями решить проблему. Вот эти обещания, а не решение проблемы и толкнули людей на начало акции протеста. От Губернатора РО, которому 19 мая 2014 г. так же было отослано Уведомление, никакого ответа, запрета или Согласования, получено не было. Губернатор Голубев В.Ю., видимо решил отмолчаться, но Уголовный Кодекс РФ одинаков для всех, и ст. 149 «Воспрепятствование в проведении массового мероприятия», никто не отменял. Организаторы решили обратиться к прокурору РО.
 
      Организаторы шествия, депутат Зверевской городской Думы, он же 1-й секретарь ГК КПРФ, Дьяконов В.П. и инвалид шахтёрского труда Быков Ю.А. на встрече с жителями города 31 мая, общим голосованием окончательно приняли решение идти в поход на Ростов. 
 
        В 10 часов 2 июня 2014 года, федеральные льготники г.Зверево, вооружившись плакатами, вышли из города в направлении трассы М4. Группу сопровождала машина ГИБДД, сотрудники полиции и Администрации. Дойдя организованно до границы муниципального образования г.Зверево, шествие остановилось. Дальше идти нельзя, так как Губернатор своим молчанием провоцирует ветеранов и инвалидов на нарушение закона об акциях протеста. Зачем нужны какие-то смутьяны в столице Дона? Короткое собрание участников акции и принято решение, которое тут же довели до представителей власти. Акция продолжится одиночными шествиями по три-четыре человека с интервалом в 50 метров. Это не запрещено требованиями закона.
 
       Выйти к трассе М4 «Москва-Кавказ» с плакатами, участники пешего шествия намерены в среду 4 июня 2014 года. Если власть не исполняет законы, то люди обязаны жить по законам.
 
P.S. Администрация г.Зверево пригласила организаторов к 15 часам на встречу для решения вопроса о приостановлении акции протеста.
 


Rambler's Top100