Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Первые 8 тысяч шагов к столице Дона!
Воскресенье, 28 Апр 2024

Первые 8 тысяч шагов к столице Дона!

Печать

Ровно в 10 часов три добровольца от жителей города Зверево продолжили пеший ход в столицу Дона к полномочному представителю Президента.

 

 

Так как территория г. Зверево закончилась, а на другие территории согласования не было получено, было решено идти по одному с интервалом в 50 метров. В этот раз к ходокам приехало очень много представителей администрации г.Зверево, администрации Владимировского поселения и полиции Красносулинского района. На каждого ходока по пять чиновников. Если чиновники г.Зверево уже сталкивались с протестующими и узнали, что всё законно, то приехавшие гости из ст.Владимировской по незнанию, доказывали, что по их территории нельзя ходить, надо попросить разрешения. Участник похода за правдой депутат Зверевской городской Думы от КПРФ Дьяконов В.П. задал гостям несколько вопросов и порекомендовал почитать Конституцию и федеральный закон о митингах. Полицейский начальник по званию подполковник тоже пытался остановить поход, но увидев в руках депутата Уведомление с отметкой, что оно отослано Губернатору Голубеву В.Ю. и что Губернатор забыл дать согласование, сразу успокоился. Так же ходоки довели до приехавших гостей свои требования, указав, что ни один из присутствующих не имеет права препятствовать походу за правдой. Узнав о месте остановки пешего хода, машины с гостями переместились к поселению Русская Прохоровка, а трое ходоков, повесив на грудь плакаты, продолжили своё движение.


          Дойдя до указателя населённого пункта - Русская Прохоровка, участник похода, инвалид шахтёрского труда Быков Ю.А. из-за боли в позвоночнике, свалился в траву на откосе дороги. Не каждый день бывают такие нагрузки. И всё же не смотря на показную заботу чиновников о его здоровье, Быков Ю.А. сказал им, что поход завтра начнётся с этого места. А всем представителям власти задал вопрос, почему они допустили поход, а не приняли мер к решению заявленных требований? Отвечать было не кому, чиновничья свадьба расселась по машинам и уехала подальше, чтобы творить добро. Участники похода, посовещавшись, сделали вывод, что видимо чиновники и полиция получили команду любой ценой остановить поход в Ростов-на-Дону.


Сегодня не получилось, не на тех напали. Завтра ходоки выходят на трассу М4, и уверены, что сценарий их остановки, будет другим. Но всё же, три человека, инвалиды, шахтёры-пенсионеры, Ю.Быков, И.Приходько, В.Дьяконов, доказали власти, что их не запугать и не обмануть. Они уверенно идут к цели! И поверьте, дойдут! Первые 8 000 шагов они осилили. Это их победа.

 



                                                               



Rambler's Top100