Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Зверево: ветераны вышли к трассе М4.
Воскресенье, 28 Апр 2024

Зверево: ветераны вышли к трассе М4.

Печать

В 10 часов, по намеченному плану, три ходока, представители федеральных льготников г. Зверево тронулись от п. Русско-Прохоровский к трассе М4, «Кавказ-Москва».

 


    Сопровождение ходоков было почётное. Две машины работников Администрации г.Зверево и две машины с полицейскими. Удивляет поведение представителей Администрации г. Зверево, которые буквально три дня тому назад просили участников пешего хода из г.Зверево в г.Ростов-на-Дону, повременить, остановить поход и дать им два дня для решения проблемы. Прошло три дня, а воз вместе с Администрацией на том же месте. И все участники от власти заняли позицию ожидания, гадая, пойдут ходоки завтра или нет? А кто же будет решать вопрос возврата незаконно отнятой льготы у федеральных льготников? Пока не известно. Наблюдая за поведением веселящихся чиновников, возникает вопрос, а что Вы делаете господа на дороге? Почему Вас не мучает совесть за Ваше безделье? За что Вы получаете народные денежки, пристроившись надзирателями за людьми, которые в преклонном возрасте, в жару, рискуя собственными остатками здоровья, идут пешком для решения проблемы, которую создали Вы же?


  Перейдя трассу М4 через мост, трое ходоков прошли по трассе 100 метров до установленного стенда с указанными направлениями – Москва, Ростов-на-Дону и Зверево.


   Выполнив дневную норму передвижения, решили начать завтрашний поход с этого места. До цели осталось 110 км. Видя безразличие власти к походу ветеранов и инвалидам, принято решение обратиться с жалобой к Президенту России. По возвращении в свой город, участники похода обратились по электронной почте к Путину В.В.. Приводим текст жалобы.


Президенту РФ Путину В.В. от федеральных льготников, Ветеранов и инвалидов г. Зверево. Копия СМИ.

ЖАЛОБА на бездействие Администрации и прокуратуры г.Зверево, Губернатора РО Голубева В.Ю. в защите прав федеральных льготников, Ветеранов и инвалидов г.Зверево.

Нас незаконно лишили льготы, компенсации по ЖКУ. Пока 240 человек. Лишили за выдуманные задолжности по электроэнергии, хотя никто из нас не имеет задолжности, так как добросовестно оплачиваем потреблённую электроэнергию по показаниям индивидуальных приборов учёта. Задолжность нам написал "Энергосбыт" так как мы не оплачиваем выдуманные, недоказанные начисления на оплату общедомовых нужд (ОДН) и энергопотерь. У нас ни у кого нет договоров на эту якобы коммунальную услугу. А нет договоров, нет и денег. Тем более этой коммунальной услуги нет в перечне коммунальных услуг в ЖК РФ. "Энергосбыт" в сговоре с УСЗН г.Зверево поставили нам условие, что мы получим льготу после оплаты ОДН и потерь. Уже 4 месяца нас обворовывают без судов, только по желанию чиновников. Мы пытались сесть за стол переговоров, но никто из Администрации г.Зверево и Правительства РО не хочет с нами общаться. 19.05.14г. Мы подали Уведомление о пешем шествии от нашего города до столицы Дона с 02.06.14г. Власть никак не отреагировала. Мэр г. Зверево согласовал шествие, а Губернатор РО никак не отреагировал на полученное Уведомление. Мы идём уже третий день. Вышли к трассе М4. Нас сопровождают безработные чиновники и полиционеры. Впереди 110 км. Вчера одному из ходоков стало плохо, он упал. Из молчания Губернатора, Мэра, мы поняли, что им интересно, дойдём мы или перемрём раньше. Средний возраст ходоков-инвалидов 63 года. Если мы действительно пострадаем физически от безделья власти, просим привлечь к ответственности Губернатора РО Голубева В.Ю., Прокурора РО, Министра труда и социального развития РО, Мэра г. Зверево Зюзина И.Ю. и тех, кто способствовал нарушению ФЗ "О Ветеранах РФ".

С уважением от имени ветеранов и инвалидов депутат Дьяконов В.П.

13:42     04.06.2014


         Сегодня утром к ходокам приходила подмена. Люди, готовые подменить и продолжить пеший ход. Но имеющие уже опыт передвижения ветераны, пока отказались от замены, надеясь, что власть проснётся и решит проблему с отнятой льготой до выходных дней.


         Сейчас стало известно о Распоряжении Губернатора РО Голубева В.Ю. от 4.06.2014 г. о введении режима чрезвычайной ситуации на территории 15 районов области.


Надеемся, что это не коснётся похода зверевцев в столицу Дона. Если же коснётся, то придётся просто идти, без лозунгов в гости к представителю Президента, попить чаю.

 



Rambler's Top100