Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Ходоки и Распоряжение Губернатора РО «О введении режима чрезвычайной ситуации»
Воскресенье, 28 Апр 2024

Ходоки и Распоряжение Губернатора РО «О введении режима чрезвычайной ситуации»

Печать

В 10 часов 5 июня 2014 года ходоки за правдой из г. Зверево начали движение по федеральной трассе М4.

 

Узнав вчера о Распоряжении Губернатора РО «О введении режима чрезвычайной ситуации» в Ростовской области, участники пешего хода не стали использовать плакаты с требованиями к власти. Цель движения – дойти до резиденции представителя Президента РФ, а не попасть под арест на 15 суток. Поэтому по трассе, навстречу движению, просто шли три товарища, обсуждая политическую обстановку и беспредел власти к законам России. Сопровождение осталось прежним, одна машина с чиновниками Администрации г.Зверево, вторая с сотрудниками ГИБДД.

 

Утром у депутата Зверевской городской Думы от КПРФ Дьяконова В.П. состоялся разговор с исполняющей обязанности Мэра г.Зверево Скупченко Л.П.. Дьяконов В.П. напомнил, что Администрация просила отложить пеший ход на два дня, чтобы решить проблему. Прошло четыре дня, а проблема не решена. Скупченко Л.П. согласилась с доводами депутата и сообщила, что Администрация г.Зверево предпринимает все усилия, но вопрос не решается. Видимо и не решится, считает депутат. Отнимать льготу легче, чем возвращать отнятую льготу.

 


      Участники похода превысили норму передвижения. В тридцатиградусную жару, пожилые люди, защищая закон и себя от чиновников, прошли от Зверевского моста до населённого пункта Пролетарка, что составило более восьми километров.

 

На 6 июня состав участников изменится, Быкову Ю. и Приходько И. необходим отдых, в связи с заболеванием. Поэтому поход продолжит депутат Дьяконов В. с новым составом.

 

Местная газета в поддержку «Энергосбыт» опубликовала анонимную статью на тему, что обще домовые нужды и энергопотери необходимо оплачивать. Вот и как верить телодвижениям Администрации г.Зверево? С одной стороны беспокоятся о здоровье ходоков и обещают решить вопрос с обще домовыми нуждами и энергопотерями. С другой стороны плюют в сторону участников пешего хода, публикуя статьи в поддержку монополиста «Энергосбыт». Господа от власти, знакомо ли Вам слово подлость?

 

«Бывали в России и тяжелее времена, но подлее не было» - Н.Некрасов 19-тый век.



Rambler's Top100