Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Ходоки из Зверево: Тридцать три градуса жары + солнце + горячий асфальт + 4,5 км.
Воскресенье, 28 Апр 2024

Ходоки из Зверево: Тридцать три градуса жары + солнце + горячий асфальт + 4,5 км.

Печать

Они дошли до г. Красный Сулин. В группе ходоков произошла замена. Двое инвалидов вынуждены были сегодня обратиться в больницу. К депутату Зверевской городской Думы от КПРФ Дьяконову В.П. присоединились: пенсионер-шахтёр Курочкин П.С. и пенсионер-шахтёр, полный Кавалер орденов «Шахтёрская Слава» Каджаев Н.Я..

 

В сопровождении представителей Администрации г.Зверево и полиции, ровно в 10 часов, группа в обновлённом составе тронулась в путь к представителю Президента РФ. Депутат Дьяконов В.П. своё присутствие в продолжении пешего хода объяснил просто: «Я не здоровее всех, условно здоров, просто могу защитить этих людей от произвола власти, и власть это знает. Поэтому я остаюсь бессменным участником похода. Но я солдат и привык говорить как в армии, делай как я, а не отсиживаться в прохладном кабинете с потерянной совестью и следить за событиями по телевизору.

 

Хочу объяснить всем, кто наблюдает за нашим походом, причину этого похода. Ворами от власти создан посредник в лице «Энергосбытов» по всей стране. Закупая у энергетиков электроэнергию ( к примеру ) по 1,19 руб./кВт, они берут за доставку электроэнергии к моему счётчику 2,20 руб./кВт. Почему говорю к примеру? Потому что «Энергосбыт» перестал печатать в квитанциях расшифровку стоимости кВт. То есть за доставку с нас берут больше, чем стоит закупленная электроэнергия. Но вопрос, на который монополист «Энергосбыт» не может ответить уже много лет, остаётся. Чем «Энергосбыт» доставляет к моему счётчику электроэнергию, не имея в собственности ни куска провода, ни единого столба, ни метра кабеля и ни одной подстанции? «Энергосбыт» задолжал своему создателю «Донэнерго» более 2,5 млд. рублей! «Донэнерго», и все «энерго» по стране не могут поступить как Тарас Бульба, породив, убить. «Энергосбыт» настолько силён, что даже Министерство труда и социальной защиты РО заставил в 2011 г. заключить Соглашение №719, согласно которому по поданной бумажке «Энергосбытом» со списком федеральных льготников, ветеранов и инвалидов, объявленных задолжниками, на самом деле не имеющих задолженностей, УСЗН лишает этих льготников компенсации по ЖКУ. В 2013 г. таким простым путём, без доказательств и судов, 640 ветеранов и инвалидов более четырёх месяцев не получали федеральную льготу. Только моё вмешательство и помощь льготников остановило произвол местной власти. Всем вернули незаконно отнятые средства. Никто не был наказан, поэтому сейчас повторилось тоже самое. Но решение проблемы затянулось нежеланием Мэра г.Зверево, Губернатора, прокуратуры, идти против монополиста. Чтобы вернуть всё в русло Закона, мы и решили привлечь внимание общественности к проблеме, а заодно обратиться к Президенту РФ за защитой.

Плохо, что мы в одиночестве и люди нас не поддерживают, а ведь этот произвол присутствует на всех территориях Ростовской области. Власть запрещает продажным СМИ публиковать правду. Скрывает, что есть Решения судов в пользу абонентов. Прокуроры всех уровней дают дежурные отписки.

Надеюсь, что наш пеший ход пойдёт на пользу всем, а результат должен быть, идут суды. Мы надеемся, что найдётся сила и прокуратура увидит мошенничество, вымогательство, неисполнение законов, нарушение конституционных прав граждан России ».

В субботу и воскресенье у ходоков выходные. В понедельник, 9 июня пеший ход начнётся в 10 часов от моста г.Красный Сулин на трассе М4. Ходоки уверены, что поступила команда их испытать на прочность и на живучесть, решать вопрос Губернатор не спешит и команду не даёт. А ведь очень просто, идти не ходокам к власти, а власти бежать навстречу к людям. Но ждать чиновникам выгоднее, чем идти навстречу, ведь время идёт, зарплата есть, и зачем дёргаться из-за какого-то быдла? Господа! Мы идём не к Вам, а к Вашей совести!



Rambler's Top100