Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Коммунисты Белой Калитвы - украинским беженцам
Суббота, 27 Апр 2024

Коммунисты Белой Калитвы - украинским беженцам

Печать
Белокалитвинский район сегодня также является одним из районов Ростовской области, на территории которого централизованно размещены украинские граждане, перешедшие российско-украинскую границу, спасаясь от рук карателей. Так, в частности, в бывшем профилактории в посёлке Коксовый, здание которого теперь занимает местная религиозная организация Православный приход храма в честь иконы Божией матери религиозной организации "Волгодонская епархия РПЦ (Московский патриархат) размещены 25 человек с детьми в возрасте от 3 до 17 лет. И в ближайшее время ожидается прибытие ещё 30 человек с детьми, в том числе и до 1 года.
 
  
 
По поручению Первого секретаря Ростовского областного комитета КПРФ депутата Государственной Думы Коломейцева Н.В., секретариат Белокалитвинского РК КПРФ 17 июля посетил данное место размещения украинских беженцев, с целью установления полного количества размещённых лиц, реальных условий их размещения и возможных объёмов гуманитарной помощи. В ходе посещения было установлено, что условия размещения вполне сносные, однако здание бывшего профилактория всё-таки нуждается в ремонте на сумму приблизительно около 5 миллионов рублей по визуальной оценке со слов директора приюта.
 
Максимальная вместимость здания - до 100 человек (при условии установления дополнительных кроватей вне комнат в коридорах). На момент посещения была установлена нужда в продуктах питания, овощах (прежде всего картофеле), муке, средствах личной гигиены, полотенцах, жидком антибактериальном мыле, детских красках, карандашах, детских раскрасках. В ходе состоявшейся встречи с украинским беженцами, белокалитвинские коммунисты услышали дополнительные пожелания к размещению, дали оценку внешней и внутренней политике РФ в отношении сложившейся ситуации на юго-востоке Украины, выразили слова сочувствия и поддержки пострадавшим от действий украинских карателей матерям и их детям. 
   
 
На следующий день, 18 июня, было принято решение о предоставлении части гуманитарной помощи, собираемой жителями Белой Калитвы и Белокалитвинского района для юго-востока Украины, находящимся на территории Православного прихода украинским беженцам. Им в течение дня были переданы детская и женская одежда, игрушки, детские журналы, книги, раскраски, а также продукты питания. Кроме того, при тесном взаимодействии депутата Коксовского сельского поселения от КПРФ Глущенко С.В. и главы поселения Киреева С.И. были решены вопросы обеспечения беженцев беспроводным интернетом для связи с родственниками на Украине, установлены дополнительные удобства на территории размещения, активно решается вопрос бесперебойного водоснабжения, что особенно актуально для посёлка Коксовый в целом. 
 
 
Белокалитвинское местное отделение КПРФ и далее намерено контролировать ситуацию с размещением людей из Украины на территории Белокалитвинского района и также готово оказать им свою посильную помощь. 


Rambler's Top100